Анонсы

На FSP Х покажут детский спектакль по книге Веры Полозковой

23.07.2018

28-29 июля вместе с FSP X в парке Dreamland откроется площадка для детей Kidsters в партнерстве с фестивалем Bookids. Специально для выступления на Kidsters в Минск впервые приедет Независимая театральная студия выпускников проекта Seasons of Life, который известен своим журналом и фестивалями «Дизайн-субботник», «More Amore», «Большие гости» и «Теплая Ярмарка» в Москве и регионах России.

Театральная студия под руководством Виктора Алферова покажет на фестивале спектакль «Ответственный ребенок. Часть 1», поставленный по одноименной книге для детей поэта Веры Полозковой. Этот спек­такль – благодарность де­тям за то, что они не да­ют нам при­вык­нуть к ми­ру, раз­лю­бить вы­ду­мы­вать и пе­ре­стать за­ме­чать вол­шеб­ство. Дети смогут не только смотреть, но и участвовать в спектакле: на протяжении всего действия они общаются с актерами, двигаются, читают стихи. Внутри постановки – небольшой мастер-класс на 5-7 минут.

Поставил спектакль режиссер Виктор Алферов, работавший с Театром.doc и театром «Практика». Роли исполняют Ири­на Без­ма­тён­ная и Да­рья Тер-Ми­на­со­ва. Ху­дож­ник – Ан­на Фё­до­рова, рек­ви­зит – Ана­ста­сия Ни­ко­но­ва, музыкальное со­про­вож­де­ние – Еле­на Ал­фё­ро­ва.  

Продолжительность спектакля – 50 минут. Оценить его по достоинству смогут дети от 3 лет и старше. Показы состоятся 29 июля в 15:00 и 17:00.

Билеты на FSP X в продаже, стоимость – 24,99 рублей за один день или 34,99 рублей за два дня. Приобрести их можно на сайте artpicnic.by.