Актуальное

Не шаурмой единой. Где поесть на Комаровке?

27.06.2019

Комаровка славится не только своим рынком, куда ездят покупатели всех возрастов, но и шаурмой: это одно из первых мест в Минске, где ее начали готовить. Теперь найти шаурму не проблема – значит, можно присмотреть другие места для завтрака или обеда.

Dosug.by опровергает миф о том, что перекусить на Комаровке больше нечем, и предлагает 5 мест, куда можно заглянуть после шоппинга по самому известному рынку страны.

«Лидо»

Самый большой ресторан «Лидо» открыт совсем недалеко от рынка. Здесь много места, свободные стулья можно найти даже в обеденное время, большое меню – блинчики, салаты, супы, блюда из птицы, говядины, свинины, десерты, работает бар. Средний чек на одного без алкоголя – 10-15 рублей.

Адрес: ул. Кульман, 5А

Время работы: 10:00 – 20:00

 

 

 

 

Texas Chicken

Около Комаровки открыт первый в Беларуси Texas Chicken. Ресторан быстрого питания специализируется на блюдах из курицы, есть и необычные для фаст-фуда позиции в меню – например, пюре, бисквиты и рис. Фишка заведения – большие порции еды, наесться одним бургером и порцией курицы в панировке не проблема.

Адрес: ул. Веры Хоружей, 6

Время работы: 10:00 – 22:00

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Texas Chicken Belarus (@texaschickenbelarus)16 Май 2019 в 1:27 PDT

 

Индийское бистро «Ом Намо»

Пугаетесь вегетарианской и веганской пищи? Не стоит, она способна вас удивить. Если не верите, идите в бистро «Ом Намо»: здесь много блюд индийской кухни, без мяса, но с восточными специями. Они стоят всего 4-5 рублей, а если идете с компанией, закажите тали – рис с гарнирами и приправами, который принято есть руками, цена – 12 рублей.

Адрес: ул. Веры Хоружей, 13

Время работы: 11:00 – 22:30

 

Stolle

Сеть «Штолле», работающая в Минске уже 14 лет, рай для любителей пирогов – тут можно скромно съесть кусочек с кофе или утащить домой огромный пирог с мясом или ягодной начинкой. Летом есть специальные предложения – пироги с клубникой и абрикосами. Ну и классический пирог с кроликом здесь все еще в меню.

Адрес: ул. Веры Хоружей, 8

Время работы: 10:00 – 23:00

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пироги «Штолле» (@stolle_minsk)26 Июн 2019 в 6:35 PDT

 

Кондитерский дом «Шоколадная ложка»

Если вы сыты, но организм намекает, что он совсем не против сладкого – идите в «Шоколадную ложку». Кофейня-кондитерская накормит пирогами, штруделями, пряниками, чизкейками, кроме кофе здесь пьют лимонады и смузи. Летом работает терраса.

Адрес: пр-т. Машерова, 10

Время работы: 09:00 – 21:00

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleksandra