Актуальное

Где покататься на лошадях недалеко от Минска?

02.05.2022

С каждым днем погода становится теплее и на свежем воздух хочется проводить все больше времени.

Отличным вариантом времяпрепровождения может стать прогулка на лошадях. В нашей подборке мы собрали 5 мест под Минском, где вы можете взять уроки верховой езды или просто хорошо провести время.

 

Ранчо «Золотая Шпора»

Кроме конных прогулок и тренировок на семейном ранчо вы сможете попасть на рыцарские турниры. Для детей есть конный лагерь, программа которого рассчитана на 6 дней и включает в себя, как теорию, так и ежедневную практику. Также, возможна аренда усадьбы для ваших мероприятий.

д. Междуречье.

Сайт: http://www.spur.by/

 

 

 

Конный клуб «Green Ranch»

Посетить Green Ranch стоит не только для прогулки верхом,но и для особой атмосферы, которая создается благодаря интересным экскурсиям и местер-классам. Для детей есть уроки верховой езды и возможность незабываемо провести свой день рождения.

д. Слобода.

Сайт: https://greenranch.by/

 

 

 

Конеферма «Манул»

Конеферма станет идеальным местом для сюрприза или подарка. Здесь вы сможете провести фотосессии, совершить конные прогулки и походы, поучаствовать в квестах или отправится в конный лагерь.

Демидовичский сельсовет.

Сайт: http://manul.by/

 

 

 

Агроусадьба «Роза Ветров»

Вы сможете не только заняться верховой ездой, но и познакомиться с пони, овцами, козами, утками, собаками, котом, игуаной и другими животными, а также арендовать беседку для семейного отдыха или провести фотосессию.

д. Недреска.

Сайт: http://wind-rose.by/ 

 

 

 

Частная конюшня «Душа прерии»

Покататься на лошадях частной конюшни «Душа прерии» вы можете как в Минске (в парке имени 900-летия Минска), так и в Минском районе (д. Пашковичи). Также, возможны проведение фотосессий и аренда лошадей для мероприятий.

д. Пашковичи.

Сайт: http://koni.yadro.by/