Актуальное

God Is An Astronaut в Минске: те же песни под теми же звёздами (Instagram-репортаж)

15.04.2017

В день космонавтики самое время помечтать о дальних рубежах космоса. И если в канун очередного конца света 21.12.2012 в Минск пожаловал сам Мэрилин Мэнсон, то минувшую среду меломанов ждал не менее подходящий подарок − концерт God Is An Astronaut, одной из немногих групп, завоевавших популярность у ценителей пост- и спейс-рока буквально с первого релиза. Стартовой площадкой стал клуб Re:Public, откуда зрителей, в зависимости от фантазии, ждало путешествие хоть к звёздам, столь уместно освещающим сцену, хоть к земному ядру.

Зачастую концертам сопутствуют планы и новости, добавляющие ажиотажа. Сейчас не было ни обещаний, ни сюрпризов. Возможно, этого и не требовалось: тур приурочен к пятнадцатилетию группы, и сейчас музыкантам уже не обязательно рекламировать себя или что-то доказывать − их давно уже любят в мировом масштабе. 

 
 
 

Публикация от Marina (@msayakhova)Апр 13 2017 в 12:48 PDT

Семь полноформатных альбомов дают возможность разнообразить сетлист, но 10 из 14 песен можно было услышать и год назад, на прошлом концерте. По каким-то причинам музыканты отказались от экспериментов в пользу проверенных хитов, но хорошо это или плохо − дело вкуса: каждая сыгранная песня может быть названа аудиторией шедевром хотя бы при том, что звук в этот раз был отстроен ощутимо лучше. Уникальность события была скорее в общем настроении: ожидаемое путешествие на окраину галактики становилось всё светлее и уютнее с каждым треком.

Кроме того, музыканты оказались гораздо общительнее: “Спасибо за ваш энтузиазм, это счастье и честь снова выступать перед вами!” − Джейми Дин то и дело благодарил зрителей. Из зала кто-то протянул ему ирландский флаг, накинув который, фронтмен исполнял последние композиции.

 

Публикация от @natalia__borovikАпр 12 2017 в 1:41 PDT

Отыграв на бис практически бессменные “Agneya” и “Suicide By Star”, группа попрощалась со зрителями, чтобы продолжить своё праздничное шествие по Европе. А в какой уголок Вселенной мысленно заводит каждого слушателя God Is An Astronaut, остаётся только гадать.

  1. Age of the Fifth Sun

  2. Pig Powder

  3. Echoes

  4. Snowfall

  5. Vetus Memoria

  6. Worlds In Collision

  7. Helios | Erebus

  8. Red Moon Lagoon

  9. All Is Violent, All Is Bright

  10. Fragile

  11. Centralia

  12. Forever Lost

  13. From Dust to the Beyond

Encore:

  1. Agneya

  2. Suicide by Star