Актуальное

Где в Минске заказать вкусную выпечку: зимний гид по заведениям

04.01.2019

Датчане считают, что с суровой зимой помогают справиться свечи, компания близких людей и выпечка. Белорусам тоже приходится бороться с длинными холодными месяцами, ведь зимняя погода затягивается до середины весны. И если радость от новогодних праздников постепенно проходит, берите пример с датчан и отправляйтесь есть булочки: Dosug.by собрал для вас подробный гид заведений, где вам нальют кофе и подадут выпечку с пылу с жару.

Paul

История сети французских пекарен Paul началась еще в 19 веке, а вот в Минск заведения пришли только в 2017 году. Тут продают пирожные стоимостью от трех рублей, в меню – круассаны, «Эскарго», «Пальмир», «Гурмандиз» и другие гастрономические изыски. Цены на кофе – от 3 рублей, в меню есть горячий шоколад и шоко по-венски (8 рублей), а также чаи и горячие коктейли. Надоест выпечка, можно и перекусить: в меню – каши, салаты и закуски. Пекарни открыты на ул. Интернациональной 21, в ТРЦ «Dana Mall» и в ТЦ «Замок».

Время работы: На Интернациональной – с понедельника по пятницу – с 7:30 до 00:00, в выходные – с 8:00 до 00:00. В ТЦ Dana Mall и «Замок» – c 10:00 до 22:00. 

 

Brioche

Пекарни-кондитерские Brioche Paris открыты на ул. Сторожевской, 6 и пр. Победителей, 106. Здесь предлагают кексы, круассаны, кукисы, бриошь, эскарго. Классический круассан стоит 3,2 рубля, бриошь – 3 рубля.

Если вам не хочется даже выходить из дома, закажите доставку: выпечку вам привезут по Минску за 7 рублей или бесплатно, если вы купили булочек на 100 рублей и больше.

Время работы: ул. Сторожевская, 6 – с 07:00 до 22:00, пр. Победителей, 106 – с 08:00 до 23:00. Заказ онлайн – с 8.00 до 17.00.

 

«Бейкери дю солей»

В «Солнечной пекарне» (да, именно так переводится название заведения) готовят более 30 десертов: вы точно найдете то, что поможет пережить зиму. Есть и алкогольные напитки, если вам совсем грустно. Заведение работает в Минске долго, попасть в него иногда сложно из-за банкетов, поэтому будете проходить мимо – обязательно загляните.

Время работы: с 11:00 до 23:00.

 

«Центральный»

Культовый кафетерий согреет и накормит вас зимой, даже если в кармане всего пара рублей. Тут хорошая выпечка, легендарные пирожные, слойки со шпинатом, чаи, кофе с бальзамом, где количество кофе и бальзама стремятся к пропорции 50/50. В универсаме – свежий хлеб, которые обязательно захочется унести домой. Цены вы и сами знаете – 1-2 рубля за все самое вкусное, свежее и знакомое.

Время работы: с 08:00 до 23:00.

Все кафе Минска – в каталоге dosug.by.