Анонсы

Масштабнее, сложнее, интереснее. В прокат выходит фильм «Гоголь. Вий»

03.04.2018

Вторая часть «Гоголя» наконец добралась до кинотеатров: увидеть продолжение прошлогоднего кассового хита, в котором снялись Александр Петров и Олег Меньшиков, можно уже с 5 апреля. Вторая часть «Гоголя» стала масштабнее и поэтому сложнее в производстве: зрителя ждёт захватывающая битва в стенах старинной часовни с Вием - древним монстром с по-настоящему убийственным взглядом.

В «Гоголь. Вий» молодой писарь и начинающий поэт Николай Гоголь в исполнении Александра Петрова продолжит расследование загадочных убийств девушек в селе Диканька в компании своих новых помощников – полицейского Бинха (Евгений Стычкин), кузнеца Вакулы (Сергей Бадюк) и доктора Бомгарта (Ян Цапник), к которым присоединится новый персонаж - охотник на ведьм, мастер восточных единоборств и философ Хома Брут (Алексей Вертков). И где-то рядом всегда будет непобедимый и неутомимый сыщик Яков Гуро (Олег Меньшиков).

Мистический детектив «Гоголь. Начало», в котором классик литературы сталкивается с причудливыми порождениями собственной фантазии, посмотрели в кинотеатрах свыше 1,9 млн зрителей. «Гоголь. Начало» был показан на русском языке в Великобритании, Испании, Австрии и на Кипре, а также в 80 кинотеатрах Германии. Ожидается, что в ближайшее время проект также увидят зрители в кинотеатрах Европы, Азии (включая крупнейший в мире рынок – Китай), Северной и Латинской Америки.