Анонсы

Встречи с плодами собственного воображения. В кинопрокат выходит сериал «Гоголь»

22.08.2017

Российское кино готовится представить зрителям новый формат проката картин: с 31 августа в кинотеатрах можно будет увидеть первую из четырех частей сериала «Гоголь». Фильм будет выходить с августа по декабрь, а в 2018 году его покажут на телеканале ТВ-3.

Сюжет «Гоголя» покажет новый взгляд на жизнь известного писателя. Николай Гоголь отправляется на Полтавщину расследовать загадочные смерти девушек и встречает свою любовь, которая сыграет важную роль в его судьбе. Также он сталкивается лицом к лицу с утопленницами, ведьмами, русалками и другими вымышленными персонажами. А местные жители тем временем уверены, что за преступлениями стоит сам Дьявол в обличии черного всадника.

Главную роль исполнил Александр Петров, сыгравший в киноленте «Притяжение». По его словам, создатели фильма не старались сделать его внешне похожим на писателя – главной задачей было показать внутренний мир Гоголя. Кстати, усы актер отрастил сам, на что ушло два месяца, а вот на нанесение грима для знаменитого бледного вида писателя пришлось тратить два часа ежедневно.

В фильме также снялись Олег Меньшиков, Павел Деревянко, Евгений Стычкин и другие актеры, известные по своим работам в российском кино и сериалах. Съемки прошли в Санкт-Петербурге и Псковской области, где пришлось отстроить село Диканька и привлечь сотни жителей для массовых съемок.

«Гоголь» – это 8 серий, разбитые на 4 части. Кроме того, это первый проект, где биография знаменитого автора переплетается с судьбой его персонажей. Возрастной рейтинг – 18+ Увидеть фильм «Гоголь. Начало» в кинотеатрах можно с 31 августа.