Анонсы

Хотите поучаствовать в экстремальной гонке? Регистрация еще открыта

12.07.2019

В Минске 28 июля пройдет экстремальная гонка «Гонар». Спортивные событие состоится на территории Цнянского водохранилища, участников ждут барьеры, переноска грузов, кантование покрышки, колючая проволока и другие препятствия. Регистрация на мероприятие еще открыта, взнос – 30 рублей.

Все финишеры получат памятные медали, а победители будут награждены денежными призами. Участники смогут выбрать трассы разного уровня сложности и длины. Забег «для начинающих», например, включает дистанцию в 3 км и 20 препятствий. По словам организаторов, с данным забегом с легкостью справятся даже дети, которые смогут участвовать с родителями. 

Кстати, это будет первая и пока единственная гонка в Беларуси с градацией препятствий на мужские и женские. Например, длина рукохода для мужчин составит 10 метров, для девушек — 5, вес мешка с песком для мужчин 25 кг, для девушек — 10.

Есть варианты участия «для любителей»: с дистанцией в 5 км и более 30 препятствиями. Самые крепкие и подготовленные смогут проверить себя в забеге «для профи». Здесь участников ждут достаточно сложные препятствия без шанса выполнить штрафные упражнения, а также строгие правила с возможной дисквалификацией.

Участвовать можно индивидуально, в паре или с командой. На мероприятии будет все необходимое: вода, медицинская помощь, раздевалки и теплый душ.

«Каждая деталь на дистанции продумана, сделана исходя из личного опыта нашей профессиональной команды организаторов, поэтому всем участникам будет комфортно и безопасно, — рассказывает один из организаторов Юрий Дальниченко. — «Гонар» — это не просто забег с препятствиями, это отличная возможность пообщаться с единомышленниками, проверить свою физическую и моральную подготовку!».

Программа соревнований:

9.00 - 13.00 проверка документов

10.30 - Забег «Профи»

11.15, 11.45, 12.15 - Забег «Любитель»

13.00, 13.30 - Забег «1+1»

14.00, 14.40- Забег «Командный»

15.00 - Забег «Начинающий»

13.00 - награждение забег «Профи»

14.00 - награждение забег «Любитель»

16.00 - награждение забег «1+1» и забег «Командный»