Анонсы

Свобода творчества без компромиссов. IAMX выступят в Минске

18.11.2018

На сцене клуба RE:Public снова выступит британский коллектив IAMX, известный своим сплетением электроник-рока и дарк-кабаре, а также постоянными экспериментами со светом, звуком, гримом и костюмами во время живых выступлений. Зажигательное шоу с элементами бурлеска состоится 4 февраля 2019 года, купить билеты можно у билетных операторов, в кассах по всей Беларуси и на сайте организаторов (atomenter.by).

В 2004 году, спустя два года после ухода из трип-хоп коллектива Sneaker Pimps, вокалист Крис Корнер заявил о запуске сольного проекта – неординарного и интерактивного. Фишками стали эксперименты со светом и декорациями, фееричные костюмы, активное участие зрителей в шоу. А в 2012 году проект IAMX был запущен на платформе PledgeMusic: здесь фаны поддерживают рублем новые релизы, могут покупать билеты на концерты и участвовать в краудфандинге других проектов музыкантов.

С тех пор абсолютный рекорд на платформе принадлежит IAMX: первоначально обозначенную сумму удалось собрать всего за час, а итогом стали 817% от необходимого финансирования. Рекорд так и не побит.

Группа культивирует разнообразие не только в форме, но и смыслах: в их текстах можно найти рассуждения о смысле жизни, одиночестве, смерти, своем месте в мире и даже сексуальные фантазии. Полностью погрузиться в миры, созданные Крисом Корнером, можно и через клипы группы: музыкант часто выступает в роли режиссера роликов.

Билеты на концерт уже поступили в продажу, стоимость – от 61 рубля. Выступление состоится 4 февраля 2019 года, начало в 20:00.