Репортажи

В Минске выступили IAMX: репортаж

06.02.2019

Минск наконец пробудился от зимней «концертной» спячки: в город заглянули эпатажные IAMX во главе с Крисом Корнером. Музыканты приехали в Беларусь в рамках Mile Deep Hollow Tour, и выступление стало их вторым концертом в белорусской столице.

IAMX – проект интересный: на сцене группа комбинирует световые эффекты, визуальный ряд, театральность и спонтанность, а сама музыка – дикая смесь электроники и дарк-кабаре. Необычным и ярким образом отличается не только лидер коллектива, Крис Корнер: если он выступает в необычной шляпе с перьями, то его музыканты – в откровенных нарядах и с дерзким макияжем. Поэтому концерты – удовольствие не только музыкальное, но и эстетическое, и даже в небольшом клубе музыканты устроили шоу, от которого было не оторвать взгляд.

Группа начала шоу с треков из альбомов Alive In New Light и Metanoia. Концерт растянулся почти на два часа: музыканты оказались в полном восторге от минской публики и исполнили 6 песен на бис – больше, чем в других городах тура. Но фанаты были не против: почти полностью заполненный RE:Public так бурно реагировал на концерт, что Крис Корнер неоднократно признавался публике в любви.

Фотоотчет с концерта – здесь.