Анонсы

У Ратуши снова пройдут «Джазовые вечера»

25.05.2017

Проект «Джазовые вечера с Банком БелВЭБ» возвращается: в этом июне у минской Ратуши состоятся выступления музыкантов из США, Нидерландов, Франции, Чили, Туниса, Туркменистана и Беларуси. Как и всегда, посетить концерты сможет любой желающий.

Выступления в рамках пятого, юбилейного сезона «Вечеров» пройдут 10, 17 и 24 июня. По словам организаторов, посетители концертов услышат музыку таких направлений, как этно-джаз, классический джаз, свинг, ориентал-джаз, фьюжн, джаз-фанк, джаз-соул, модерн-джаз, мэйнстрим, ритм-энд-блюз, контемпорари и других. Откроет фестиваль Скотт Хендерсон, обладатель званий «Джазовый гитарист №1» (по версии журнала Guitar World) и «Лучший джазовый гитарист» (по версии Guitar Player). Вместе с ним на сцену поднимутся французские музыканты Арчибальд Лагоньер (бас) и Роман Лабайе (барабаны), певец и мультиинструменталист Харрисон Янг (США/Нидерланды), этно-джазовый дуэт Agata (Беларусь) и VIP-jazz Андрея Славинского.

17 июня у Ратуши выступит бас-гитарист Кристиан Галвез (Чили), обладатель премии Altazor как лучший джазовый исполнитель Латинской Америки в 2000 и 2004 годах, а также номинант American Music Awards 2005. На сцене ему составит компанию трубач Кристиан Кутюрруфо (Чили) и барабанщик Назар Реджепов (Туркменистан), оркестр Бориса Мягкова (Беларусь) и «Трио Константина Горячего» (Беларусь).

Заключительным станет концерт Кливленда Джонса − певца и композитора, исполняющего симбиоз госпела, ритм-энд-блюза, фанка и традиционного джаза. С ним выступит композитор, гитарист, лютнист и певец Набиль Хемир (Тунис), вокальный квартет Minsk Voices (Беларусь) и Premier Orchestra (Беларусь).

Начало всех концертов в 20:00, вход свободный.

Фотографии к новости −  Алесь Лемешев.