Анонсы

Под Минском состоится фестиваль «Камянiца». Билеты – от 5,5 рублей

22.08.2017

В Музее народной архитектуры и быта в девятый раз пройдет фестиваль «Камянiца», собирающий поклонников фолк-музыки и белорусской культуры. Опен-эйр состоится 16 сентября, генеральный партнер мероприятия – ОАО «Банк БелВЭБ».

Хедлайнером в этом году украинская группа Onuka, которая громко заявила о себе выступлением на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве. Они отыграли сет во время зрительного голосования и получили положительные отзывы от ряда зарубежных изданий. После такого успеха Onuka появились в хит-парадах iTunes Швеции, Германии, Польши, Австралии и ряда других стран.

Фестиваль «Камянiца» состоится в деревне Озерцо в нескольких километрах от Минска. Деньги, полученные от билетов, используются для сохранения уникальной коллекции белорусской деревянной архитектуры. Первые 500 билетов стоимостью 5,5 рублей можно приобрести с 22 по 25 августа по адресу: Минск, Кальварийская, д. 17, к. 614 (офис Музея народной архитектуры и быта). Он открыт с 10:00 до 16:30.

В системах Bycard.by и SMSbilet.by квитки стоят от 5 до 10 рублей в предварительной продаже. Дети дошкольного возраста могут посетить фестиваль бесплатно.