Репортажи

«Я не боялась вообще!». Как прошел Kid’s Fashion Day

18.04.2018

Kid’s Fashion Day стал очень красивым и трогательным завершением Белорусской недели моды сезона осень-зима 2018-2019. Примечательно, что проект выполняет и социальную миссию. Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку семей из Общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам».

На детских показах все немного по-другому: атмосфера, публика. Конечно, большинство девчонок и мальчишек, выходящих на сцену, без малого сейчас или в будущем профессиональные модели, но их детская непосредственность, живая мимика и искренние эмоции все же читаются и делают дефиле краше. А еще на таких показах, кроме мам, еще очень много пап и бабушек, и братьев и сестер. Все они очень трогательно волнуются, ожидая входа в зал.

Открыл финальный день BFW показ белорусского бренда NAVY Kids'. Все образы, нарядные и повседневные,  – элегантная классика в современном исполнении. Сдержанная цветовая гамма подчеркивает красоту форм и гармоничность решений.

Следующим был представлен российской бренд детской дизайнерской одежды STILNYASHKA. Капсульная коллекция «Индия» Асмика Геворгяна включала 40 образов. Сценарий показа условно был разделен на три части. Отличительные черты первой – розовый цвет, цветочные узоры, принты, клетка и снова розовый. Вторая часть – это история о джунглях и тропиках: яркие цвета, много желтого, отличительные шапочки, почти кукольные сумочки и большие гелиевые шары, оттеняющие разнообразие вещей. Заключительная часть показа – это история про черный цвет, кепки, металлик, кожаные куртки и шипы.

Эстетика детских показов привлекает своей искренностью. После окончания дефиле мамы юных моделей спешили на улицу, чтобы сфотографировать свое чадо, а дети делились впечатлениями:

- Я не боялась вообще, особенно на общем выходе.

- Я тоже.

Также 15 апреля состоялись показы Kids' Podium, салон "Даная", Crystal Nymph, Lea.me, Marcelino KIDS, Polina Golub, MUGAKO, Dolce Vita, Margo Style, NINA girlswear, DNK kids, Gera Scandal. Увидеть фотоотчет с показов можно здесь