Анонсы

Под Минском открывается кукурузный лабиринт

12.07.2018

С 21 июля белорусы снова могут побродить в кукурузном лабиринте: парк «Кукуполис» откроется в хуторе Лизаветин (Дзержинский район, Минская область). Общая длина дорожек в 2018 году составит 3,5 тысячи метров, а количество пикетов увеличится до 16.

В 2017 году парк посетило порядка десяти тысяч человек, и основатели проекта уверены, что в 2018-м посетителей будет в 2 раза больше. Главным отличием в этом году стало разделение лабиринта на два уровня сложности и изменение рисунка: это сделано для тех, кто уже побывал в лабиринте в прошлом году.

Помимо квеста, гости парка отдохнуть на природе. В живописной зоне рядом с озером размещены столики для пикника, в березовой роще гамаки для релаксации, а возле лабиринта – бесплатные аттракционы для детей и взрослых. Также посетители смогут послушать музыку, подкрепиться на фудкорте и приобрести вкусные, полезные эко-продукты. Те, кто питает слабость к экстриму, смогут покататься на дельтаплане. Интересной и познавательной частью комплекса также станет контактный зоопарк, где можно покататься на лошадях и даже научиться доить козу.

Каждый гость парка получит скидку 10% на козий сыр, произведенный на самой большой козьей ферме Беларуси при покупке на месте.

Стоимость билета – 15 рублей в выходные дни и 12 в будние. Льготный билет – 8-10 рублей. Детям ростом ниже 120 см – вход свободный. Узнать график работы и другую информацию можно на сайте kukupolis.dak.by.