Актуальное

Если не хотите тратиться. Праздники и фестивали лета со свободным входом

31.05.2019

Европейские игры – не единственное развлечение, которое нас ждет этим летом. В Минске пройдет череда фестивалей, концертов и ярмарок: выбирать есть из чего!

Но куда сорваться, если нет желания тратиться и покупать билеты? Dosug.by составил список событий с бесплатным входом, которые состоятся в Минске этим летом.

Orasi Vegan Gastro Festival

Эко-фестиваль «Пастернак» проходит в Минске с завидной регулярностью, поэтому о нем знают все приверженцы здорового образа жизни. Этим летом фестиваль немного поменял формат и пройдет в итальянском стиле. На Orasi Vegan Gastro Festival – всё только 100% веганское: пицца, мороженое, смузи. Подробная программа – здесь. Из приятного – музыка, бары, мастер-классы и детская зона.

Когда: 2 июня

Где: Лофт-площадка ОК16 (ул. Октябрьская, 16)

 

День Швеции

В центре Минска, в Верхнем городе, пройдет День Швеции. Программа стартует уже в 13:00 и продлится до 23:00. Будет много интересного – например, викторины и спортивные площадки, но большинство людей подтянутся к вечеру: в 9 часов выступят J:морс, а в 10 на сцену поднимется Loreen, победительница «Евровидения-2012». Концерт продлится час. Перед концертом обязательно подготовьтесь: кроме песни Euphoria, певица выпустила два полноформатных альбома.

Когда: 1 июня

Где: Верхний город

 

Джазовые концерты

И снова у столичной Ратуши ждут всех поклонников джаза: здесь в очередной раз пройдут «Джазовые вечера с Банком БелВЭБ». В этом году в Минск приедут музыканты из Италии, Исландии, США, Бельгии и Швеции. Концерты пройдут три субботы подряд, вход бесплатный, и меломанам лучше прийти чуть заранее, чтобы занять место поближе к сцене.

Когда: 22 июня – 6 июля, по субботам

Где: Верхний город

 

Фан-зоны Европейских игр

А почему бы и нет? На спортивных мероприятиях фан-зоны – места, где происходит всё самое интересное: ликуют болельщики, выступают артисты и вообще веселятся все, кому не лень. Всего в Минске откроются 3 фан-зоны – у Дворца Спорта, Минск-Арены и Чижовка-Арены. Там будут работать фудкорты, ярмарки и точки по продаже сувениров. 

Когда: 21-30 июня

Где: площадки около Дворца Спорта, Минск-Арены и Чижовка-Арены

A-Fest

10 августа в Лошицком парке выступят Nizkiz, O.Torvald, «Бумбокс» и K-Maro – так свое 155-летие отпразднует бренд «Аливария». Как и всегда, гостей ждет большой фудкорт, фотозоны и зоны развлечений. Вход на A-Fest свободный, но посетителям до 18 лет – только в сопровождении родителей.

Все события Минска в новостях Dosug.by