Анонсы

На Lidbeer-2018 приедет «Ленинград»

14.06.2018

Фестиваль Lidbeer-2018, который в этом году пройдет в Лиде уже в четвертый раз, назвал хедлайнеров. Кроме фудкорта, квестов и различных активаций, гости и жители города увидят выступления рок-групп «ЧуVство Полета», Nizkiz, Animal Джаz, «Воплі Відоплясова» и «Ленинграда». Билеты поступили в продажу, стартовая стоимость – 25 рублей.

По словам организаторов, в этом году они продолжат уделять внимание комфорту зрителей: увеличится количество точек фудкота, добавятся зоны отдыха, будет оптимизировано расположение фестивальных зон. Остается полюбившийся многим фанатам фестивального движения палаточный городок формата «all inclusive» (возможностью не только занять место для ночлега, но и взять в аренду палатку или спальный мешок). Фестивальные площадки начнут свою работу с 10:00, что позволит гостям праздника успеть не только поучаствовать во всех активациях, но и поближе познакомиться с достопримечательностями Лиды. Концертная программа на большой сцене стартует в 17:30. 

Lidbeer-2018 продолжит говорить на белорусском языке, а также порадует активациями и развлечениями в белорусском стиле. Как и раньше, завод «Лидское пиво» распахнёт двери для гостей праздника. В день фестиваля посетители смогут записаться на бесплатную экскурсию по производству и узнать историю пивоваренного предприятия, непрерывно работающего с 1876 года.  Количество групп будет ограничено.

Интерактивный формат фестиваля сохранится, однако претерпит определенные изменения. Через сайт lidbeer.by любой талантливый музыкант или коллектив, мастер ручных изделий и представитель фудкорта сможет подать заявку на участие в фестивале и стать соорганизатором большого праздника. Однако, чтобы отдать голос за понравившегося участника, белорусам необходимо будет пройти полноценную регистрацию на сайте мероприятия.

Заявки принимаются с 18 июня по 6 июля, а голосование начнется 9 июля и завершится 31 июля. Победитель в голосовании среди молодых белорусских коллективов получит возможность открыть главную сцену LIDBEER-2019.

Вход на фестиваль свободный. Вход на площадку гала-концерта – 25 рублей, стоимость будет расти ближе к мероприятию. Приобрести билеты можно на lidbeer.by и у оператора kvitki.by.

Инфолиния: + 375-17-293-03-74 и 7-360.