Анонсы

Старейшее парижское кабаре выступит во Дворце Республики

25.06.2018

Прямо из Парижа в Минск приедет кабаре Lido: в 2019 году белорусская столица войдет в маршрут большого тура The Legend. Во Дворце Республики выступит труппа из 25 танцовщиков и артистов, которые привезут более 300 костюмов и масштабные декорации – огромную лестницу-веер.

Кабаре Le Lido появилось во Франции в 1946 году и, отправившись на гастроли, покорило публику Азии, Европы и США: вместе с ними на сцене даже выступали Эдит Пиаф, Марлен Дитрих, Элтон Джон и другие артисты. Одной из изюминок шоу стали технологические новинки – от движущейся сцены до встроенного бассейна с фонтанами, но главное достояние Lido – это девушки-«колокольчики», танцовщицы Bluebell.

Уже 86 лет неизменными остаются профессиональные стандарты танцоров. Артисты проходят отбор по строгим критериям, начиная от требований к росту – 175 см для девушек, 185 см для мужчин, заканчивая атлетической и танцевальной подготовкой и особой выносливостью.

В новом ревю «Легенда», которое труппа Lido везет в Минск, на сцене одновременно будут находиться 25 выдающихся артистов, в том числе 16 девочек Блюбэлл и одна солистка Блюбэлл, оттенять экзотическую красоту которых будут четверо не менее обаятельных и притягательных Лидобойз, певица и цирковые артисты.

Зрители увидят и незаменимый элемент ревю, который сценографы Lido спроектировали специально для нового шоу. Это парадная лестница, раскрытая на сцене в виде веера, по которой артисты в своих феерических костюмах спускаются на сцену. Действо пройдет под лучшие музыкальные хиты, созданные известными композиторами в течение многих лет. Они были тщательно отобраны и создали оригинальную музыку для шоу «Легенда».

В шоу используются свыше 300 нарядов, при этом примерно две трети из них – это подлинные исторические костюмы из лучших шоу с 1946 года. Их создавали знаменитые французские кутюрье, и специально для шоу «Легенда» эти наряды достанут из тайных хранилищ Лидо. По мнению постановщика ревю, прославленного режиссера Франко Драгоне, это позволит зрителям погрузиться в аутентичную атмосферу Парижа 40-50 года 20 века – эпохи, когда рождалась легенда.

«Мы нырнули в сундук с сокровищами Lido и все лучшее, что мы там нашли, представим в постановке The Legend. Ярчайшие эпизоды непревзойденных ревю и самые красивые костюмы за последние 40 лет войдут в новое шоу, которое воссоздает настоящее, опираясь на прошлое», – рассказал Франко о новом спектакле.

Выступление состоится 2 марта 2019 года. Билеты уже поступили в продажу, стоимость – от 48 рублей.