Анонсы

Приготовьтесь к танцам: в Минск едут Lord of the dance

10.12.2018

Практически через год, 23 ноября 2019 года, в Минске приедет самое знаменитое танцевальное шоу из Ирландии. Коллектив Lord of the Dance, выступавший на церемонии «Оскар» и продавший более 10 миллионов копий своих видео, покорит Дворец Республики. Билеты в продаже, купить их можно у билетных операторов по всей Беларуси.

История одного из самых успешных шоу началась в 1996 году с танцора Майкла Флэтли. В свои 16 он стал победителем Ирландского национального конкурса танца и вскоре начал гастролировать с группой Chieftains. Он сделал ирландский танец более страстным и живым, и несмотря на скептицизм привыкших к классике критиков, именно своей смелостью завоевал любовь публики.

Позже Майкл Флэтли становится участником шоу Riverdance, но из-за разногласий с менеджментом сотрудничает с ними недолго и вскоре создает собственное шоу. Так появился ставший легендарным проект Lord of the dance.

За всю историю шоу его посетили 10 миллионов зрителей, из самых впечатляющих успехов – 21 выступление подряд в Лондоне и аншлаги в Лас-Вегасе на протяжении 5 лет. В основе шоу – не только зажигательная музыка и костюмы, но и 40 танцоров вместе с визуальным сопровождением.

Новая программа Lord of the Dance – история борьбы добра и зла: Повелитель танца против Лорда Дон Дорха. Композитором шоу стал Джерард Фэй, который много лет пишет музыку в разных жанрах, в том числе и фолк. Часть его произведений входит в основу репертуара Бостонского Поп Оркестра (Массачусетс, США). 

Билеты в продаже, стоимость – от 69 до 214 рублей. Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия без комиссии – atomenter.by, на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.