Анонсы

Пиджаки, свист и укулеле: LP возвращается в Минск с новым альбомом

02.04.2019

В Минск с новым альбомом Heart to Mouth едет Лаура Перголиции, более известная как LP. Автор суперхита Lost on You выступит в Falcon Club 11 апреля, билеты в продаже, стоимость – 85-150 рублей.

LP называют наследницей традиций Дженис Джоплин и Ареты Франклин, ее первой из всех женщин выбрал своим послом культовый гитарный бренд C. F. Martin. У LP множество узнаваемых фишек: своеобразный тембр голоса, залихватский свист и неизменная укулеле. По словам певицы, именно миниатюрную гавайскую гитару из всех вещей она взяла бы с собой на необитаемый остров.

«Когда я оказываюсь перед микрофоном и начинаю петь, я ощущаю, как мое сердце напрямую соединяется с моим ртом. – рассказала LP о новом альбоме. – Сочиняю ли я печальные песни или торжественные гимны, все они рождаются в одном и том же месте – у меня в сердце».

Чтобы скрасить ожидание, LP подарила поклонникам клипы на несколько композиций с пластинки. В клипе Girls Go Wild Лаура в сверкающем пиджаке играет на укулеле на тропическом островке, запрятанном в темном ангаре.

А в новом клипе Recovery певица делится печальной историей неудачных отношений. Этот клип, вышедший вскоре после Girls Go Wild, доказывает, что Лаура может быть не только задиристой хулиганкой, но и лирической героиней, способной на глубокие нежные чувства.

Сценический имидж LP также ни с кем не спутаешь: она обожает элегантные мужские пиджаки, в которых кажется себе похожей на Брайана Ферри, музыкантов The Beatles, The Rolling Stones или Дэвида Боуи. Костюмы для певицы шьют на заказ, и она всегда просит сделать их чуточку тесноватыми: «Мне нравятся мужские костюмы, но не сшитые на мужика вдвое крупнее меня».

Билеты в продаже, приобрести их можно у билетных операторов по всей Беларуси и на сайте организаторов без комиссии – atomenter.by. Инфолиния: 8 033 365 00 00