Репортажи

Очаровала и пообещала вернуться. Репортаж с концерта LP в Минске

11.12.2017

Все выходные в столичном Falcon Club убирали декорации и строили новые: в пятницу на сцену концертной площадки поднялись «Мумий Тролль», а уже на следующий день – американская исполнительница LP. Если Илья Лагутенко вместе с командой посещают Минск исправно каждый год, то Лаура Перголицци посетила белорусскую столицу впервые, но уже в конце своего выступления пообещала вернуться.

Белорусам LP знакома благодаря хиту «Lost on You». Певица с неординарным вокалом (и, конечно, внешностью) долго покоряла музыкальный Олимп, но всё-таки добилась успеха и теперь гастролирует по всему миру. Слушателям хорошо знакома ее последняя пластинка, поэтому практически весь концерт Лаура исполнила композиции из нового альбома, разбавив середину выступления несколькими песнями из других студийных работ.

Сомневающихся в том, что вокал LP – результат мастерски сведенных треков, ждало большое облегчение: артистка вживую звучит великолепно и вытягивает каждую ноту. Первые концерты тура начинались с медленной, мрачной Muddy Waters, но минский концерт открыла жизнеутверждающая композиция Strange. Лаура выступала практически нон-стоп, бегая по сцене и собирая подарки от фанатов, и весь концерт прошел менее чем за полтора часа.

Во время концерта LP приковывала к себе внимание двух тысяч человек, которые, судя по выражени лиц, получали удовольствие и были рады встрече. Состоится ли она снова, как пообещала Лаура – узнаем в следующем году. А фотоотчет с концерта можно посмотреть здесь.