Анонсы

ЛСП собирают Минск-Арену

26.04.2018

Инди-проект ЛСП, собравший в апреле полный зал Falcon Arena, нацелился на Минск-Арену: 23 марта 2019 года музыканты выступят на самой большой концертной площадке страны. Билеты уже поступили в продажу, стоимость – от 20 до 45 рублей.

История группы ЛСП началась еще в 2012 году, когда Олег Савченко начал сотрудничество с битмейкером Ромой «Англичанином» Сащеко. За 5 лет ребята поработали с Оксимироном (и успели даже разругаться с ним), выпустили четыре альбома и собрали миллионы просмотров клипов на YouTube. Пластинку Tragic City высоко оценили и критики, и поклонники, число которых растет в геометрической прогрессии.  

30 июля 2017 года ушел из жизни Рома Англичанин, саундпродюсер и ровно половина ЛСП. Тур в поддержку альбома группа проводила в обновленном составе – к Олегу присоединились Петя Клюев и Den Hawk, а также сессионные музыканты. В октябре Олег выпустил в память о товарище клип «Тело», о котором написали «Афиша», «Медуза» и другие издания. Вскоре Олега приглашает на свою программу Ургант, а ЛСП возрождается в новом качестве – уже как группа с «живым» составом музыкантов.

В 2018 году коллектив гастролирует в рамках Hell and Back tour по России и Беларуси. Этой весной Олег дал интервью Юрию Дудю, где объявил, что в 2019-м коллектив попробует покорить многотысячную Минск-Арену.

Приобрести билеты можно у билетных операторов по всей Беларуси, а также на сайте организаторов (atomenter.by). Инфолиния: 033 365 00 00.