Репортажи

“Лучшая улица” продолжит работать в новом сезоне

16.02.2023

Гастрономическая площадка “Лучшая улица” не закроется. Об этом сообщили на Минском часовом заводе “Луч”.  

Сегодня в инстаграм-аккаунте “Лучшей улицы” появился пост о том, что проект “Лучшая улица” в Минске больше не будет существовать. Под постом мгновенно стали появляться комментарии. Люди сожалели о закрытии яркой гастро-улицы.

Однако на предприятии часового завода “Луч”, которому принадлежит пространство “Лучшей улицы”, данное сообщение опровергли. Информацию о закрытии пространства распространил бывший оператор - ООО “Ресторанная корпорация”, который занимался проектом гастро-улицы.

“Лучшая улица" продолжит свою работу в обновленном формате в новом сезоне. Сейчас идет разработка новой концепции и подготовка к открытию площадки”, - рассказал заместитель директора по развитию ОАО “Минского часового завода” Рафик Саркисян.

“К сожалению, предыдущий подрядчик не оправдал ожиданий, и сотрудничество с ним прекращено. Информация, размещенная в инстаграм-аккаунте “Лучшая улица”, не соответствует действительности и не является официальной позицией ОАО “Минский часовой завод”, - добавил  Рафик Саркисян. “Просьба передать права на аккаунт площадки игнорируется со стороны предыдущего оператора  и  аккаунт используется  злонамеренно, как трибуна для выражения личной необоснованной позиции и попытка дискредитации владельца  площадки”.

Стоит отметить, что для завода “Лучшая улица” - это в первую очередь имиджевый, а не коммерческий проект, который призван интегрировать площадку в городскую среду и создать место для комфортного времяпрепровождения жителей города и гостей столицы.

“Тем не менее, несмотря на негативный опыт, мы продолжаем работу по подготовке к новому сезону, готовим новые мероприятия и активности, а с  ООО “Ресторанная корпорация” продолжим разбирательство уже в судебном порядке”, - сказал Рафик Саркисян.