Актуальное

Поем на бис. В прокате – фильм Mamma Mia! 2

20.08.2018

Фильм «Mamma Mia!» вернулся на большие экраны: спустя 10 лет после выхода первой части в кинотеатрах появилось продолжение истории с хитами ABBA. Журналисты dosug.by посетили премьеру фильма и рассказывают, почему кинолента – определенно то, что стоит посмотреть в конце лета.

Сюжет «Mamma Mia! 2» рассказывает о дочке Донны (Мэрил Стрип) Софи (Аманда Сейфрид), которая открывает отель на греческом острове и переживает кризис в отношениях с любимым: он нашел работу на другом конце света и не торопиться возвращаться домой. Параллельно зрителю рассказывают прошлое Донны, об ее трех романах с мужчинами на этом же острове: она путешествует, думает, как прожить свою жизнь, и конечно, поет песни дома, в кафе и просто во время прогулок по острову.

Новый мюзикл – отличное лекарство от скуки и напоминание о том, что сразу после кинотеатра стоит провести время вне дома, пока столбик термометра не пополз вниз. Кроме красивой картинки и десятка песен, «Mamma Mia! 2» затягивает сюжетом, раскидывая мелкие подсказки по всей киноленте. Увидеть фильм стоит тем, кто соскучился по атмосфере первой «Mamma Mia!», мюзиклам и красивому актерскому составу: кинолента может похвастаться участием Аманды Сайфред, Энди Гарсиа, Селии Имри, Лили Джеймс и других актеров.

Второй фильм уже не такой простой и легкомысленный, как первый: герои повзрослели, обзавелись детьми, проблемами и грузом прошлого. Но смотреть за персонажами киноленты все так же интересно: они поют, танцуют, ссорятся, мирятся и напоминают, что жить нужно ярко.

Фильм «Mamma Mia! 2» уже в кинотеатрах Минска.