Анонсы

Осенью в Беларуси пройдет 23-й Манхэттенский международный фестиваль короткометражного кино. Пойдете?

17.09.2020

Беларусь в двенадцатый раз присоединится к зрителям в 400 городах на пяти континентах, чтобы вместе посмотреть и оценить работы кинематографистов со всего мира на 23-ем ежегодном Манхэттенском фестивале короткометражного кино Manhattan Short. Билеты уже в продаже.

Manhattan Short – это площадка, где каждый посредством кино и его оценки может высказать свое мнение: режиссеры, вдохновленные своим личным, а порой мучительным опытом и зрители, выбирая то, что им близко! MANHATTAN SHORT объединяет людей несмотря на веру, национальность, традиции, культуру, потому что фильмы фестиваля поднимают общечеловеческие темы и проблемы, которые понятны и близки всем!  В программе принимают участие 9 короткометражных фильмов из Австралии, США, Израиля, Палестины, Македонии, России, Финляндии, Ирана и Франции. Эти девять фильмов-финалистов были отобраны из 971 заявок из 54 стран. Все финалисты MANHATTAN SHORT автоматически получают квалификацию на Оскар. На каждой площадке Каждый зритель получает карточку для голосования и выбирает победителя в номинации Лучший фильм и Лучший актер.

 

 

Сроки показа фестиваля в этом году: с 25 по 28 сентября, 1 октября, с 3 по 11 октября (начало: 19.00 Кинозал Дворца Республики). Победители фестиваля будут объявлены 1 ноября 2020 года.

Показы пройдет: с 25 по 28 сентября, 1 октября 2020г., с 3 по 11 октября.

Билеты можно приобрести в кассах Дворца Республики. Полный, вечерний сеанс: 11 бел.руб.

Кассы работают ежедневно с 9 часов. Предварительный заказ билетов для групп свыше 15 человек по телефону 229 90 80