Репортажи

Макс Корж собрал 35 тысяч человек на «Динамо». Как это было

26.08.2019

Когда белорусы наконец получили стадион для больших концертов, практически не было сомнений, кто соберет его первым. Макс Корж не стал тянуть и еще в прошлом году анонсировал шоу на «Динамо», билеты на которое разлетелись за несколько недель для выступления. Итог – 35 тысяч человек, почти 4 часа музыки и тысячи постов в социальных сетях.

Концерт, заявленный на 19:00, начался на 1,5 часа позже. Фанаты, пришедшие к стадиону еще днем, нервничали и устало сидели на танцполе, пока наконец на сцене не появился Макс Корж. Как отметил музыкант, он и его команда специально оттянули начало концерта, чтобы на стадионе стемнело: так смотреть шоу было действительно приятнее.

Сцену для выступления собирали несколько дней: зрители наблюдали шоу на нескольких огромных экранах. Колонки были расположены не только у сцены, но и по всему танцполу, и если на первых песнях звук лился «кашей», то к 5-6 треку его наконец-то получилось отстроить.

На закрытых площадках Корж всегда устраивал концерты с отменным светом и другими атрибутами шоу. Поэтому на «Динамо» музыкант и его команда выложились по полной.

Закончился 4-часовой концерт фейерверком, а уставшие, но счастливые фанаты начали разбредаться домой. Больше фото – здесь.