Анонсы

Пиво с острым перцем и греческий стрит-фуд: на выходных пройдет Minsk Craft Beer Fest

08.04.2019

В эту субботу состоится пятый фестиваль Minsk Craft Beer Fest: в нем примут участие 59 крафтовых пивоварен из Беларуси и других стран. Также организаторы обещают рок- и фанк-композиции от российских и белорусских групп, а также зажигательные сеты от beer-диджеев.

В этом году Minsk Craft Beer Fest пройдет одновременно на двух площадках огромного цеха культурного хаба OK16. В первой зоне гости смогут оказаться на месте пивных сомелье и попробовать лучшие крафтовые сорта от белорусских и зарубежных броваров, пообщаться друг с другом, задать вопросы пивоварам, завязать новые знакомства и вдохновиться идеей открыть  свою пивоварню. Пивоварни Jungle Brewery, Midnight Project, Valaduta из Беларуси, AF Brew, Bottle Share, Brewlok, Saldens Brewery, Selfmade Brewery, Zagovor из России, AleBrowar, Trzech Kumpli из Польши и многие другие представят свои самые необычные крафтовые сорта.

Во второй зоне будет организован фуд-корт с разнообразной уличной едой – каждый сможет подобрать самую вкусную пару к бокалу пива любого сорта. Здесь разместятся Street Food Family и El Fara Noche с бургерами на любой вкус, бистро «Сувлаки» с греческим стрит-фудом для любителей гироса, Bulba Frites с картофелем фри по-бельгийски, итальянское кафе Pasta la Vista c необычной выпечкой из макарон и Salty Dog с настоящими американскими хот-догами.

На сцену выйдет российская группа «Дайте танк (!)» с интеллигентными рок-хитами, молодая минская группа Groove dealers с разрывными фанк-боевиками и рок-группа Panska Moc. Гостей ждут сеты от DJ Hilcher, beer-диджея и блогера Lucy Loves Craft.

Каждый гость получит в подарок фирменный фестивальный бокал для дегустации и 3 биркоина – валюту фестиваля, которую можно обменять на пиво. Стоимость 1 биркоина – 1 белорусский рубль. Дополнительно их можно приобрести на площадке фестиваля. Будут работать сувенирные лавки с фестивальной атрибутикой.

Билеты можно купить на сайте mcbf5.bezkassira.by.  

Фестиваль пройдет 13 апреля с 14:00 до 23:00 на ул. Октябрьской, 15 (культурный хаб ОК16).