Анонсы

В Беларуси впервые пройдет фестиваль электротранспорта. Где и когда?

22.10.2019

На Лыжероллерной трассе в Минске 26 октября официально закроют сезон электротранспорта: в этот день состоится фестиваль Minsk.ElectroDay. В рамках мероприятия состоится гонки, принять участие в которых могут все совершеннолетние.

– Этим летом в Беларуси электротранспорт стал особенно популярен. Мы решили собрать всех любителей этого экологичного транспорта и сделать большой праздник Minsk.ElectroDay, — рассказывает организатор Ольга Гаврашко. – Кульминацией фестиваля станут показательные любительские соревнования.

Участвовать в гонках смогут только те, кому уже исполнилось 18 лет. Заезды пройдут на комфортной трассе с новым асфальтированным покрытием и контруклонами. Все участники на время проведения соревнований будут застрахованы.

Победители и призеры будут определены в нескольких категориях по наименьшему времени преодоления дистанции. Все финишеры получат памятные медали.

Гостям, у которых нет личного электротранспорта, на фестивале предложат арендные электросамокаты. Также в программе – мастер-классы, фотозоны, выставка новых моделей, зоны активности для детей и фудкорт. Начало фестиваля – в 13.00, место проведения – пр-т Победителей, 22.

Зарегистрироваться можно здесь.