Актуальное

Минск стал 15-м городом туристической франшизы «Туры в 15:15»

20.04.2017

Международная сеть «Туры в 15:15» − это проект, в рамках которого туристы могут посетить обзорные экскурсии-прогулки в компании местных жителей. Франшиза уже работает в Амстердаме, Париже, Риге и других городах Европы, а вскоре к ним присоединится и белорусская столица.

«В программе экскурсий «Туры в 15:15» мы делаем ставку на личное впечатление путешественника, который впервые в городе. Почему Минск? Мы учитываем ситуацию на рынке въездного туризма – благодаря грамотной государственной политике и поощрению частной инициативы, Беларусь сегодня стоит на пороге туристического бума. Надеемся, что наш проект привлечет ещё больше желающих посетить этот замечательный город», – поделился Юрий Цыбулько, учредитель и идейный вдохновитель проекта «Туры в 15:15».

Туры будут начинаться ежедневно в 15:15. Прогулка стартует от железнодорожного вокзала в сопровождении гида, который покажет гостям столицы «живой» Минск. Экскурсоводами будут местные жители, неравнодушные к достопримечательностям и особенностям своего города: они смогут рассказать необычные факты о белорусской столице и то, чего нет в привычных туристических путеводителях.

Туристы за два часа увидят такие минские достопримечательности, как Красный костел, резиденция Президента Республики Беларусь, Национальный художественный музей, Ворота города, Ратуша, площадь Свободы, Кафедральный собор, культовые Зыбицкая и Карла Маркса, а также проспект Независимости.

Подробности проекта можно узнать на его официальном сайте www.tours15-15.com.