Анонсы

В Минске состоится турнир по ловле самой быстрой рыбы

06.04.2018

Рыболовный турнир «Минская уклейка» пройдет на Слепянском канале 21 апреля. Организаторы первенства ставят перед собой цель привить согражданам здоровый образ жизни и любовь к природе, а вся пойманная рыба сразу после взвешивания будет отпущена обратно в родную стихию.

– Столичные мастера поплавочной удочки соберутся для того, чтобы показать свое мастерство в ловле самой быстрой рыбы, – рассказал организатор соревнований Юрий Макухин. – В последнее время все больше любителей рыбалки привлекает фидерная ловля, а классическую начинаем забывать. Да и добыча уклейки – очень увлекательное занятие, потому как рыбка бойкая и отличается активностью.

Победителем станет тот, кто выловит больше всех рыбы (по весу). Отдельная номинация введена для словившего самую крупную рыбу. Тройка лидеров получит ценные призы, а все участники – памятные подарки.

«Минская уклейка» состоится в рамках серии турниров Urban Fishing, традиционно проходящих четыре раза в год на различных водоемах в пределах Минской кольцевой автодороги. Участвовать в турнире могут как профессиональные рыболовы, так и любители. Познакомиться с правилами и зарегистрироваться в качестве участника «Минской уклейки» можно по ссылке (http://www.brik.org/showthread.php?t=32628&page=2).