Анонсы

Для самых сильных. В Минске пройдет марафон «железного человека»

14.05.2019

В центре Минска 21 июля пройдет мультиспортивная гонка Alfa-Bank Minsk Triathlon, принять участие в которой может любой желающий. Правда, для этого нужно быть в хорошей физической форме: участники проплывут в Минском море, проедут на велосипеде до центра города, после чего перейдут на бег.

Впервые гонка по триатлону пересечет центр столицы. Начнется соревнование со скоростного заплыва у Центра парусного спорта, потом надо будет доехать на велосипеде до Дворца спорта, после чего пробежать в центре Минска. Как и во время полумарафона, будут перекрыты центральные улицы, в том числе проспект Победителей.

Дистанция в сравнении с прошлым годом увеличена вдвое – с 1/8 до 1/4 Ironman. Во время соревнования предстоит проплыть 950 м, потом проехать на велосипеде 45 км и в конце пробежать 10,5 км. У участников также будет возможность выбрать маршрут вдвое короче. В любом случае победителей и призеров определят в обеих дистанциях.

Большинство слотов уже занято. Чтобы успеть попасть в список участников, надо пройти регистрацию на сайте проекта – minsktriathlon.by. Принять участие в мероприятии могут и дети: в Минске также пройдет гонка TriKids. Ребят от 6 до 10 лет ожидает забег на 500 м, а детям от 11 до 13 лет предстоит проплыть 100 м и пробежать 1 км.

Каждый участник получит стартовый пакет, в который войдут майка, плавательная шапочка, рюкзак, номер с поясной резинкой, чип электронной отметки, Racebook и страхование. На финише все участники получат по медали. До места старта организуют бесплатный трансфер.