Репортажи

Новый стандарт отдыха для Минска. Рассказываем о ресторане-кальянной NEFT

28.05.2020

Или вкусный кальян, или ресторанная кухня – такой выбор стоит перед теми, кто планирует отдохнуть в Минске. Но ресторанная культура города не стоит на месте, и найти заведение, где есть всё желаемое, становится проще.

В центре города, на Аранской, 8 в марте этого года открылся ресторан-кальянная NEFT. В заведении – большой выбор кальянов и блюд с ресторанной подачей, а также широкая чайная карта.  

– Раньше мы ездили в одно заведение поесть, а в другое – покурить. Почему? Потому что в ресторанах – малый выбор кальянов, а в кальянных кормят невкусно, – рассказали основатели заведения Кирилл Парчинский и Егор Барановский. –  Мы открыли NEFT, где ресторанная подача и ресторанная кухня сочетаются с широкой кальянной картой.

В заведении – строгий и брутальный интерьер, с медными трубами и черными стенами. Расположение удачное – здание в центре города с бесплатной двухуровневой парковкой. На этом плюсы ресторана-кальянной не заканчиваются:

– В NEFT останутся довольны как те, кто пришел сытно покушать, так и любители кальянов.  У нас сытные порции, мы предлагаем обеденное меню с ресторанной структурой, моем все кальяны паром после курения, – рассказали основатели заведения.

Одна из особенностей NEFT – это четыре VIP-комнаты: для их брони даже не нужен депозит. Например, в одной из комнат есть отдельный санузел, в другой – отдельный выход. Также гостям предлагают VIP-комнаты с угловым обзором или вовсе без окон – для тех, кто хочет уединиться.

Всего в заведении – 100 посадочных мест, розетки есть у каждого стола. NEFT работает ежедневно с 11:00 до 6 утра.

Страница ресторана-кальянной NEFT в каталоге dosug.by.