• Анонсы
06.05.2025

Неожиданный лайнап Stereo Weekend: рок-легенда Владимир Кузьмин и рэпер Mnogoznaal на одной сцене

Музыкальный фестиваль Stereo Weekend продолжает объявлять новых артистов: сегодня к лайнапу присоединились ещё четыре исполнителя! Билетная программа также обновилась: на официальном сайте уже стартовал третий этап продажи билетов по цене 93 BYN.

Итак, гостей летнего музыкального уикенда в Ботаническом саду 12 июля будут ждать: выступление легенды рока Владимира Кузьмина, долгожданное возвращение рэпера Mnogoznaal, а также музыка современных белорусских исполнителей – группы “Борисовский Тракт” и певицы Nevika

Владимир Кузьмин 

Российский рок-музыкант, мультиинструменталист, рок-вокалист, автор песен и народный артист России едет в Минск на Stereo Weekend, чтобы мы вместе с ним спели неумирающие хиты «Я не забуду тебя никогда» и «Ты – сказка в моей жизни». Артист, музыкальная карьера которого составляет уже более 20 лет и начинается в далеком 1983-ем, выпустил около 20 альбомов и написал более 200 песен, многие из которых были исполнены им вместе с музыкантами группы «Динамик».

 

Mnogoznaal  

Известный российский рэпер, хип-хоп исполнитель и битмейкер родом из Печоры (Республика Коми) возвращается на сцену спустя три года, а его выступление на фестивале Stereo Weekend станет одним из первых после длительного перерыва и дебютным в Минске. Выступит артист вместе с группой KASHA и обещает этим летом представить особенную программу: со славянским женским вокалом и живыми барабанами.

 

Борисовский Тракт

Инди-рок-группа из Беларуси, балансирующая между ностальгическим звучанием и современной музыкой. Сами музыканты описывают свое творчество так: «Музыкальная эклектика, бархат полуакустических гитар и строгость аранжировок придают музыке интеллигентную утонченность, создавая баланс между эмоциональной теплотой и сдержанной элегантностью». Возможно, вы уже подпевали их трек “Контролеры”, а если нет - это будет легко сделать на фестивале. 

 

Nevika 

Певица из Беларуси с уникальным стилем и завораживающим пением на белорусском языке. Начинала свой творческий путь со школьных конкурсов в Слуцке, а сегодня Nevika – сольный проект, где один человек – автор, исполнитель и саундпродюсер. Успех к артистке пришел в 2022 году после выхода лирической баллады “НИКОЛІ”. Слушатели отметили, что песни Neviki покоряют сердца даже тех, кто не слушал музыку на белорусском языке. 

Это еще далеко не все имена Stereo Weekend 2025. Напомним, что покорять сердца белорусов этим жарким летом в Ботаническом саду также будут Антоха МС, Pompeya, ЛИЛАЯ и белорусская группа Parade of Planets, а окончательный лайнап станет известен ближе к дате проведения фестиваля. Приобрести билеты можно на официальном сайте www.stereoweekend.by.

Почувствуй ритмы ТВОЕГО лета вместе со Stereo Weekend!

 

Следите за новостями фестиваля на сайте и в соцсетях:

Instagram, TikTok,Facebook, ВКонтакте, YouTube

 

Что: Stereo Weekend 

Когда: 12 июля

Во сколько: 13.00 - 22.00

Где: Центральный ботанический сад

Билеты: стандарт – 93 BYN

16+

 

Генеральный инфопартнер – Новое радио

Генеральный медиапартнер – Onliner.by

Официальный инфопартнер – Tochka.by

Официальный медиапартнер – Realt