Открыт прием заявок на участие в конкурсе New Names BFW, партнером которого выступил бренд Mark Formelle. Первая встреча с жюри и эскизный тур состоится 18 февраля в арт-пространстве «Кто такой Джон Голт?».
21 февраля претенденты на победу отправятся в Заславль, где расположено предприятие Mark Formelle: там они ознакомятся с производством и получат материалы для коллекций. Закрытая демонстрация пройдет 18 марта, финальная − 8 апреля в пространстве «Кто такой Джон Голт?». Финал конкурса состоится 23 апреля в НВЦ «Белэкспо» в рамках очередного сезона Belarus Fashion Week.
По словам организаторов, в новом сезоне New Names BFW есть несколько особенностей: две номинации − «Мужская коллекция» и «Женская коллекция», голосование за понравившиеся коллекции в социальных сетях, и закрытое мероприятие для дизайнеров и участников.
Победитель конкурса получит возможность запуска в массовое производство коллекции одежды, которую он подготовит совместно с Mark Formelle.
Подать заявку можно до 18 февраля на newnames@bfw.by.
Дополнительную информацию можно получить у куратора конкурса: 8 (033) 303 12 19 (Елена).