«Активиа» провела первые тренинги для успешных женщин. Цитаты спикеров

Актуальное
«Активиа» провела первые тренинги для успешных женщин. Цитаты спикеров

Женщины должны быть успешными, гармоничными и здоровыми. Бренд «Активиа» переходит от слов к делу: сначала пообещал 5 500 бел руб. (без НДС) представительницам прекрасного пола на реализацию их идей, а теперь уже вторую неделю подряд организовывает бесплатные лекции женщин, реализовавших свою мечту и не остановившихся на достигнутом.

В понедельник 20 марта в ТРЦ Galleria мастер-класс провела партнер консалтинговой группы «Здесь и Сейчас», консультант и руководитель с 20-летним стажем Ирина Сотникова. Она рассказала о том, с чего начать и как избежать ошибок. Dosug.by также посетил лекцию и записал из множества несколько мыслей.

«Как я веду себя в стрессовых ситуациях? Проблемы заставляют меня активироваться или вгоняют в ступор? Как проходят экзамены в моей жизни: я забываю все, что учил, или вспоминаю даже то, чего не знал? Эти вопросы очень важны и их стоит задать себе перед тем, как начать свое дело».

«Бизнес начинается тогда, когда вы берете на себя риски. Все остальное – ухаживания, милые и романтичные».


«Активиа» провела первые тренинги для успешных женщин. Цитаты спикеров



«Активиа» провела первые тренинги для успешных женщин. Цитаты спикеров


«Сколько бы нянь у ребенка не было, мама всегда одна. Это касается и стартапа. Глобально отвечает за все один. Отвечает юридически, экономически и морально».

«Начальный период в бизнесе я называю великодушной диктатурой. Принимаете решения всегда самостоятельно и быстро. Например, меняя памперс малышу, вы не спрашиваете у него, нужно ли это, вы просто делаете».

«Предпринимателями становятся те, кто не может по-другому. Кого распирает. Кому их собственное дело часто важнее, чем все остальное».


В среду 22 марта в то же время и на том же месте эстафету приняла создательница французской кондитерской «Moulin» в Минске Татьяна Жолнерчик. Она работала в банке на руководящей должности, но однажды решила все поменять: уволилась, купила помещение и открыла свою собственную кондитерскую. Пришедшим она рассказала, как получилось реализовать задумку и с какими трудностями пришлось столкнуться. Мы публикуем только несколько цитат из всего вдохновляющего спича.

«Когда хлеб достаете из печки, духовки, он поет. Это волшебная музыка. Слушаешь и понимаешь, что это живой продукт».

«Когда ты работаешь, полностью посвящая себя работе каждый миг, время проходит незаметно. Для меня 4 года – одно мгновение».

«Если настроение не очень, за десерты лучше не браться. Все равно ничего не получится».


«Активиа» провела первые тренинги для успешных женщин. Цитаты спикеров



«Активиа» провела первые тренинги для успешных женщин. Цитаты спикеров



«Активиа» провела первые тренинги для успешных женщин. Цитаты спикеров



«Активиа» провела первые тренинги для успешных женщин. Цитаты спикеров


«Кондитерское искусство – это не только очень хорошая картинка, это понимание вкуса. Десерт – это прежде всего еда, поэтому, например, на нашу продукцию мы никогда не наносим логотипы».

«Все преграды в голове».

«Это химия: голова, сердце и руки. И только тогда получится, получится вкусно».


Марафон мастер-классов на этом не закончен. В понедельник 27 марта в 18.30 в ТРЦ Galleria открытую лекцию проведет основательница собственной киношколы, режиссер Александра Бутор, а в среду 29 марта фэшн-фотограф Татьяна Кежа. Вход свободный по предварительной регистрации, заявки необходимо прислать на grantactivia@tut.by.

Опубликовано 24 марта 2017 г. · DOSUG.BY