Анонсы

Фильм, пропитанный магическим реализмом. В прокат выходит «Шоу Мистико»

14.08.2018

С 23 августа на экранах кинотеатров Минска – новая кинолента «Шоу Мистико» с Венсаном Касселем в главной роли. Сюжет фильма, снятого в Бразилии и Франции режиссером Карлосом Диегисом, базируется на книге бразильского классика Жоржи Де Лима «Великий загадочный цирк».

Авторы этого фильма опровергают мнение, что жизнь – это театр, и уверенно утверждают: жизнь – это цирк, великий, загадочный, ужасный и прекрасный. Сюжет «Шоу Мистико» рассказывает яркую, необычную и захватывающую историю, которая охватывает целое столетие – от начала XX века до нынешних времен. Молодой красавец доктор Фред Кипс без ума влюбился в акробатку Беатрис, вопреки воле родителей взял ее в жены и купил для нее цирк. Цирк стал для них собственным миром, где жили они, их дочь и все следующие поколения семьи.

В «Шоу Мистико» Венсан Кассель играет фокусника Жан-Поля, вспомнив, так сказать, молодость. Поскольку в кино он пришел окольным путем – через цирковую школу, поступив туда в 17 лет. Освоил акробатику, жонглирование, эквилибристику и прочие «предметы». Участие актера в бразильском фильме легко объясняется: несколько лет назад, еще будучи мужем Моники Беллуччи, он купил дом в Рио-де-Жанейро, обзавелся там друзьями. На какое-то время семья перебралась туда на постоянное место жительства. После развода Беллуччи вернулась в Европу, а Кассель по-прежнему много времени проводит в Бразилии – с навещающими его дочерьми или со своей девушкой моделью Тиной Кунаки.

 

Трейлер фильма: