Анонсы

Загадочный любимый Питер. В прокат выходит фильм #Одиденьлета

11.10.2018

С 11 октября в кинотеатрах Минска – лирическая комедия #Одинденьлета, снятая студентами и сотрудниками СПбГИКиТ. Генеральным продюсером картины стал ректор вуза, профессор Александр Евменов, а в подготовке проекта приняли участие как будущие кинематографисты, так и получившие уже признание профессионалы: например, режиссером картины выступил студент-заочник СПбГИКиТ Александр Игудин, на счету которого более 500 клипов и 7 новогодних телефильмов-мюзиклов для канала «Россия1».

Кинолента расскажет историю москвички Кати, жизнь которой – одно сплошное селфи со знаменитостями: любые интриги ради лайка, любые подвиги во имя статуса «звезды инстаграм». Но количество подписчиков по-прежнему недостаточно, и ради заветной цели она отправляется в Санкт-Петербург, чтобы сделать селфи с загадочным художником, скрывающим свою личность, и взорвать интернет. А в это время в аэропорту солидный незнакомец просит Катю передать неизвестному ей адресату обычный конверт, и выполнение этого поручения рушит ее планы.

В саундтрек к фильму пошли песни о городе на Неве в исполнении Александра Розенбаума, Дениса Клявера, Ильи Лагутенко. Увидеть киноленту можно уже с 11 октября.