Анонсы

Летом пройдет итальянский экофестиваль Orasi Vegan Gastro Festival. Подробности

17.04.2019

Организаторы эко-фестиваля «Пастернак» предлагают минчанам новый формат: этим летом мероприятие пройдет в итальянском стиле. 2 июня на лофт-площадке ОК16 экофестиваль Orasi Vegan Gastro Festival соберет друзей и единомышленников, выбирающих экологическое потребление и здоровый образ жизни, и все это с итальянским акцентом.

По словам организаторов, в программе уикенда по-итальянски – не только экошопинг, но и интересные лекции и интерактивы. Гости узнают больше о здоровой еде, продегустируют ее и пройдут мастер-классы по приготовлению.

Подробная программа:

ФУДКОРТ И МАРКЕТ

Пицца, паста, стритфуд, мороженое, смузи и коктейли – все 100% веган. На фестивале вы сможете приобрести товары здорового питания, а у ремесленников и дизайнеров – изделия, соответствующие осознанному зеленому потреблению.

Средства, вырученные от продукции со слоганом Vegan OraSi, Be OraSi, Be Vegan, I love OraSi, Love Animals, Love OraSi пойдут на помощь бездомным животным. 

КУХНЯ

В рамках фестиваля на протяжении всего дня будет организованная большая кухня OraSi. Итальянские завтраки и десерты, обед и ужин на основе растительных ингредиентов помогут прочувствовать итальянскую культуру и темперамент. Кулинарные блогеры, повара и производители полезных сладостей научат вас соединять в блюдах пользу и вкус, разбираться в количестве ингредиентов, понять, как правильно их соединять и нарезать. Кухня будет транслироваться на большой экран, так что вы сможете увидеть это с любой локации мероприятия.

ДЕТСКАЯ ЗОНА

Во дворе пространства дети смогут принять участие в детских мастер-классах и развивалках, поиграть и активно провести время со своими сверстниками. 

АРТ МАСТЕР-КЛАССЫ

Почувствовать себя настоящим творцом с OraSi очень легко. Мастер-классы по росписи эко-сумок, фэшн иллюстрация и другое творчество дадут возможность покреативить и приблизиться к миру искусства. 

КОНКУРС ORASI БАРИСТА

Также вы сможете стать зрителем масштабного конкурса OraSi бариста. В конкурсе примут участие 10 специалистов от минских заведений. За 15 минут участнику необходимо будет презентовать себя и свою кофейню и приготовить 4 капучино и 4 авторских напитка. Жюри выберут победителя и вручат ему специальные призы от OraSi. Регистрация для участия обязательна по ссылке  https://forms.gle/NR7R7BKgfcziGcvD8. 

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА

После завершения всех мастер-классов, работы детской зоны и награждения бариста пройдет показ фильма «Укрощение строптивого», а затем начнется яркая, впечатляющая и жаркая вечеринка в итальянском стиле. На сцене фестиваля выступят 5 музыкальных групп. Будут работать бары, где бармены сделают специальные коктейли, смузи, какао и кофе на основе OraSi.


Фестиваль состоится 2 июня в культурном хабе ОК16 (ул. Октябрьская, 16). Время проведения – с 12:00 до 00:00. Вход свободный.

Больше информации – на официальном сайте проекта Pasternak.by.