Анонсы

Экофест «Пастернак» пройдет уже в августе. Узнайте, когда

08.07.2019

С 26 июля в Минске художники из Бразилии и Беларуси начнут рисовать гигантские арт-объекты, а закончится фестиваль масштабным open-air’ом. Вегенам пропустить такое событие нельзя: в это время на Октябрьской расположится эко-маркет «Пастернак».

Фестиваль будет состоять из 5 сцен, множества интересных активностей, арт-инсталляций и тусовок, а также 10 веган фуд-точек. Бразильская кухня представляет собой микс индейских, португальских, африканских и, отчасти, французских традиций. Поэтому организаторы обещают, что гостей ждет большое разнообразие новых блюд, но впервые бразильские блюда получат веганскую интерпретацию.

На маркете гостей будут ждать 40 участников с эко-продукцией, веганскими сладостями, суперфудами, чаями, маслами, орехами, крафтовой выпечкой, сыроедческими товарами. Также можно будет купить сумочки и экомешочки, экокружки, аксессуары, посуда, натуральную косметику.

На маркете гости выучат азы бразильских танцев и смогут порисовать или создать себе элементы карнавального костюма – возможностей для творческой реализации будет много. Для детей организаторы готовят милый кидс спот, где можно будет поиграть в детский футбол и заняться другими активностями.  

Вся продукция в локации Пастернака - 100% веган. Организаторы просят взять с собой с собой многоразовую кружку и красивый шопер, а лучше свой контейнер для еды. Крышечки для бутылок можно будет обменять на игрушку.

Экомаркет пройдет 10-11 августа на ул. Октябрьской, вход свободный.