Актуальное

Будет эко. Подробности программы фестиваля «Пастернак»

21.06.2017

В эти выходные Центральный ботанический сад впервые примет «Пастернак» − эко-фестиваль, основанный в 2015 году и популяризирующий в Беларуси здоровый образ жизни и правильное питание. Мероприятие пройдет уже в восьмой раз. Что ждет гостей фестиваля и чем заниматься на «Пастернаке» на протяжении двух дней − в материале от dosug.by.

Организаторы фестиваля отмечают: если два года назад потребовались месяцы, чтобы собрать 30 участников, то сейчас количество партнеров «Пастернака» уже превышает одну сотню. Целевая аудитория мероприятия − молодые мамы с детьми, поэтому развлечений и для первых, и для вторых будет предостаточно. Для ребят откроется зона с батутами, дженгой, аниматорами и другими развлечениями. Клещей можно не бояться − территория сада обрабатывается от этих насекомых.

− В стране не хватает активностей для тех, кто ведет здоровый образ жизни, − рассказали организаторы. − Одна из целей «Пастернака» − популяризация этого направления.

Гостей ждет много здоровой уличной еды, beauty-зоны с органической косметикой, спортивные развлечения и музыкальная программа. На фудкорте гости могут не только попробовать здоровую пищу, но и принять участие в дегустациях и розыгрышах. Мастер-классы для всех желающих проведут кулинарные школы, курсы здорового питания и студии. Вход на фестиваль свободный, вход в сад оплачивается отдельно − 6 рублей. C 6 до 9 вечера вся продукция будет продаваться со скидкой.

− Около 80% участников фестиваля − это представители мелкого и среднего бизнеса, − отметили организаторы. − Также на «Пастернак» приедут несколько экспонентов из России.

О проведении фестиваля в других городах организаторы задумывались, но уверены: помочь «Пастернаку» отправиться в регионы может только крупный партнер. А пока планируется, что в Минске удастся собрать на мероприятии более 7 тысяч человек.

Больше информации − на Pasternak.by.