Актуальное

«Песня года» в Минск-Арене. Цветы зрителям, признания Баскова и приемник Киркорова – instagram-репортаж о том, как это было

04.12.2017

Первое воскресенье декабря в столице выдалось по-настоящему праздничным: 3 декабря в Минск-Арене прошел фестиваль «Песня года». А это значит, что вместе с любимыми песнями зрители услышали многочисленные  и – мы очень верим – искренние поздравления с наступающим новым годом.   

Ведущие концерта Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев назвали его – нескромно, но, надо полагать, заслуженно – «главным музыкальным событием года». Уже 46 раз фестиваль подвел музыкальные итоги прошедших 12 месяцев. В Минск «Песня года» приехала во 2-ой раз, сразу после субботнего выступления в «Олимпийском».

Открыл программу Макс Барских: и сразу же самые смелые стали приподниматься с мест, делать попытки заполнить проход и танцевать под знакомую мелодию. Также было сказано что-то про небольшой перерыв в творчестве артиста. Время покажет: была ли это шутка или вполне серьезное заявление.

Ведущие фестиваля и сценаристы постарались быть максимально откровенными со зрителем: в перерывах между песнями звучали шутки про возраст, семейное положение и недавнее прошлое.

«Я и мои коллеги избалованы вашим гостеприимством. Сегодня я хочу дарить вам не только свои песни», – сказала Кристина Орбакайте и сдержала свое обещание. Прямо во время исполнения второй песни она спустилась в зал и подарила цветы зрителям.

Одна из традиций фестиваля – рандомный выбор почетного зрителя фестиваля «Песня года». Первый диплом с автографом Кристины получила Галина Николаевна с 25 места 5 ряда (по дате рождения певицы).

Следующим на сцену вышел Никита Алексеев. «Мы, музыканты, очень чувствуем, когда публика искренне и по-настоящему встречает музыку. Спасибо, что так чувствуете мои песни», – благодарность артиста была такой же откровенной, как и его музыка.

После выступления Ирины Дубцовой, Анатолия Ярмоленко с ансамблем «Сябры», Валерия Леонтьева и Нюши Лера Кудрявцева появилась на сцене одна. Ведущая рассказала о том, как ее музыкальную карьеру зарубил на корню Сергей Лазарев, сказав: «Я тебя безумно люблю… но не вздумай никогда петь». Тем не менее Кудрявцева зла не держит и «с предыханием и огромной нежностью» объявила выступление своего соведущего. Исполнителя в Минске любят и, похоже, это взаимно. Весь вечер Сергей благодарил белорусскую публику и не уставал делать ей комплименты, как всем в общем, так и кому-то в частности. Например, женщине в роскошном красном костюме, которая танцевально продефилировала от своего места к сцене с букетом роз, поднятым словно факел.

 

Публикация от Hairman (@hairman86)Дек 3 2017 в 10:52 PST

Также Сергей выбрал второго почетного зрителя. Им оказалась девушка Аня, сидевшая в 3 ряду на 12 месте (по дате проведения концерта – 03.12).

Затем свой музыкальный подарок исполнила Елена Темникова, а сразу после – Николай Басков один, а после с очаровательной Алиной Август. Артист признался, что ему совсем не хочется уходить со сцены и уже собрался поздравить столицу не только с новым годом, но и с 8 марта. На вопрос ведущих об отношении возлюбленной певца Виктории Лопыревой к дуэту со столь очаровательной девушкой Николай ответил: «Алина моя музыкальная муза, а Виктория – физическая».

 

Публикация от @nastas_saiДек 3 2017 в 5:50 PST

Очаровательная Валерия также не приехала без сюрпризов и подарков. На днях выйдет ее альбом «К солнцу», многие песни для которой написал наш земляк Кирилл Гуд. Его певица пригласила на сцену и попросила зрителей голосовать за молодого человека в национальном отборе конкурса «Евровидение».

Очень тепло и громко публика встретила Burito и Полину Гагарину.

Филипп Киркоров выступил в сопровождении эффектного шоу-балета, сказал Минску много приятных слов, спустился в зал, подняв с мест толпу зрителей, обещал вернуться и, не с первого раза, но все же определил еще одного почетного зрителя фестиваля. Счастливчиком оказался Иван с 30 места 4 ряда (прим.: по дате рождения Сергея Лазарева, которого Филипп Бедросович считает «своим приемником»).

В завершении вечера выступила Ирина Аллегрова. Перед ее выходом Валерия Кудрявцева все-таки исполнила свою мечту и спела несколько строк (из репертуара Алегровой) перед многотысячной аудиторией.