Актуальное

Певица Берта провела вечер стихов

11.07.2016

Певица Берта воскресным июльским вечером презентовала себя как поэтессу: в галерее искусств «Предместье» прошел ее вечер стихов «Рифмотерапия». Почти час Берта и ее друзья декламировали гостям десятки стихотворений о любви, отношениях и дружбе.

- Я долго не могла осмелиться назвать себя поэтом, и сегодняшний вечер - первый шаг к этому, - этими словами открыла «Рифмотерапию» Берта. - Все, что вы сегодня услышите, основано на реальных событиях.

Час, отведенный на чтение стихов, пролетел незаметно: как отметила Берта,  прозвучавшие строки - это лишь малая часть записанных текстов. Активно писать стихи Берта начала пару лет назад, и вскоре подруги, оценившие творчество, посоветовали презентовать их на публике.

- Я задумывалась над тем, не начать ли писать песни, и решила начать со стихов.  Вдохновение черпаю из случайных фраз, которые «вылавливаю» из разговоров или Сети: так одна строчка может превратиться в стихотворение.

На вопрос о том, сколько еще граней Берты увидит публика, певица лишь рассмеялась: 

- Даже предположить не могу! Недавно была в отпуске и уже начала рисовать картины. 

По словам Берты, место для вечера стихов было выбрано не случайно: формат картинной галереи располагает к чтению гораздо лучше, чем бар или ресторан.

- Создатели галереи сразу поддержали мое предложение, и, думаю, мы вместе организуем еще не один проект, - отметила певица.