Актуальное

Популярные вегетарианские заведения в Минске

29.11.2022

Веганство стало очень популярно в последнее время. Это уже считается нормой и никого не удивляет, что кто-то решил отказаться от животной продукции. Но в Беларуси эта культура не так хорошо развита. Чтобы вам долго не искать, мы сделали подборку популярных веган заведений в Минске.

 

Green+Go

Одно из самых популярных заведений данной тематики. Кафе отличается своим стильным интерьером, вежливым и доброжелательным персоналом, приятной атмосферой, вкусной и полезной едой. В огромном меню есть сэндвичи и роллы (фалафель и веган-шаурма), смузи и боулы, супы и закуски, а также десерты. Отдельной популярной позицией стали лимонады и комбуча – разнообразные по вкусу и виду.

Адрес: ул. Октябрьская 19

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GREEN+GO | PLANT BASED FOOD (@greengo.minsk)

 

Yellow Slon

Небольшое уютное и душевное кафе с полноценной Веганской и Сыроедческой кухней в самом центре города. В меню кафе «Желтый Слон» блюда, приготовленные из сезонных продуктов, что обусловлено климатическими факторами. Так решена проблема с доступностью веганской кухни. В баре можно заказать чаи, смузи, свежевыжатые соки и комбучу, а также сладости – невероятное разнообразие кейков и конфет. Кроме того, кафе «Желтый Слон» организовал доставку блюд по городу, таким образом, любители сыроедческой кухни не привязаны к конкретной локации.

 Адрес: ул. Максима Богдановича дом 133

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВЕГАНСКОЕ КАФЕ / МИНСК (@cafe_yellow_slon)

 

Tiden

Кофейня, где нет одноразовых стаканчиков, пластиковых трубочек и одноразовой тары, а за кофе в свою кружку еще и дают скидку. Уютное помещение в котором много отреставрированной старой мебели и комнатных растений. При кофейне ещё есть и магазин с оливковым мылом, тряпочками, сумочками и прочим хипстерским эко дропом.

 Адресул. Куйбышева 31

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TIDEN/eco coffee space/ТИДЕН (@tiden.space)

 

Hi Jack

Новое вегетарианское и сыроедческое бистро с полезной и качественной едой. Заведение находится в центре города, имеет приличную посадку и просторный интерьер. Меню достаточно лаконичное, но разнообразное. Из категорий — смузи, смузи-боул, боулы, raw пиццы, салаты, спринг-роллы и даже хэлси шоты. Идея заведения не просто в питании, но и в создании новой культуры и сообщества. Помимо полезной еды, которая преимущественно без сахара, глютена и жарки, в кафе проходят выставки современных художников, тематические просмотры фильмов на английском и белорусском языках, безалкогольные вечеринки и мастер-классы.

Адрес: ул. Раковская 20

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хэлсі-кафэ ???????????? (@hijack.by)

 

Soup Culture

SOUP Culture — международная гастрономическая сеть кафе, где предлагают познакомиться с полезной альтернативой уличной еды и новой культурой питания.  Вниманию гостей уютного кафе — натуральные и полезные, питательные и ароматные вегетарианские суп-пюре в съедобном бездрожжевом стаканчике. В наличие всегда три классических супа: грибной, сырный, чечевичный и плюс один “суп дня” — томатный, шпинатный, свекольный с фенхелем, морковно-яблочный или брокколевый. Всего более 40 позиций. Стаканчики, в которых подают блюда - веганские, их делают на куркуме, свекле и спирулине, иногда бывают и ржаные.

Адрес: ул. Козлова 5

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Супкультура | Минск (@soupculture.minsk)

 

Veg Harmony

Это то самое место, где не нужно беспокоиться о составах блюд, ведь Veg Harmony, место где готовят еду для веганов, вегетарианцев и сыроедов. Без использования рафинированного сахара и соли. Помимо полноценной еды в меню есть кофе и десерты. Все кофейные напитки сделаны на растительном молоке, поэтому кофе тут будет чуть дороже, чем в невеганской кофейне.

Адрес: ул. Золотая горка 2

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⠀Веганское кафе | Минск (@veg.harmony.cafe)

 

Beten Gav

В этом кафе клиентам подают блюда израильской и вегетарианской кухонь, все это представлено в меню ресторана. Официанты предлагают гостям аппетитный хумус, фалафель и шакшуку. В Beten Gav. Israeli bistro вам предложат неплохую басбусу. Сидр хороший, обязательно попробуйте его. Многие посетители заказывают вкусный кофе, лимонад или чай. Для вегетарианцев появился чечевичный суп и классический израильский салат из овощей кацуц, а для любителей сладкого — молочный десерт малаби.

Адрес: ул. Киселёва 28

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Israeli Bistro בטן גב (@beten.gav)

 

Пекарня “Живой Край”

Веганская пекарня с полезной выпечкой. Супы-пюре, салаты, пироги, десерты. Натуральные ингредиенты, без дрожжей и улучшителей, есть позиции без сахара и глютена. В пекарне есть несколько посадочных мест, где можно расположиться, выпить чаю и продегустировать продукцию. Также, всю продукцию можно взять навынос. Здесь вам точно стоит взять вкусные пироги и хорошие пирожки.

Адрес: ул. Леонида Беды 45

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Живой Край (@zhivoikrai)

 

Om Namo 

Маленькая Индия в центре Минска. В меню есть позиции вегетарианских и веганских блюд, приготовленными поварами из страны солнца по традиционным рецептам, используя авторские сочетания белорусских продуктов и специй, риса и бобовых, привезенный из далёкой Индии. Аромат пряных специй, музыка и традиционные праздники наполняют его особым колоритом.

Адрес: ул. В. Хоружей 13