Анонсы

Фильм про экологию души. В прокат выходит «Пришелец»

08.11.2018

Соскучились по космосу? Тогда для вас в прокат выходит новый игровой полнометражный фильм «Пришелец»: увидеть его в кинотеатрах можно с 8 ноября. Над проектом работал Александр Куликов, один из создателей киноленты «Вий 3D», а главные роли исполнили Андрей Смоляков, Юрий Цурило и Григорий Сиятвинда.

Фильм снят на стыке трех жанров  фантастика, приключения, драма. Сюжет киноленты рассказывает о покорении неизведанной человеком планеты: главный герой остается один на Марсе, но оказывается, что нечто следит за ним и пытается вступить в контакт.

«Пришелец» – необычный фильм. Он не похож на картины, которые сейчас выходят в прокате. Он - глубокий. В нем есть всё: и приключения, и фантастика, и, в то же время, философия. Сам по себе формат неожиданный. Наша задача, как создателей этого фильма, заключалась в том, чтобы соединить энтертеймент и философию таким образом, чтобы всё вместе играло», – рассказал Александр Куликов, режиссер фильма.

Одну из сильных, драматических ролей  директора Центра управления полетами – исполнил Народный артист России Андрей Смоляков. Актер воплотил на экране образ мудрого, честного и страстного человека, который бросает все силы на спасение своего друга. А в роли космонавта Александра Чапаева, мечтателя, совершившего подвиг и в одиночестве оказавшегося посреди марсианских пустынь  Александр Куликов.

Возрастное ограничение картины  12+. Трейлер: