Анонсы

На аэродроме Боровая состоится авиафестиваль #Пронебо. Вход свободный

19.07.2017

Одно из самых зрелищных авиасобытий прошлого года снова приглашает минчан познакомиться с авиацией поближе: фестиваль #Пронебо пройдет 29-30 июня на аэродроме Боровая. В программе – обзорные полеты, показательные прыжки парашютистов, гонки дронов и многое другое.

Самым зрелищным событием авиафестиваля станут вертолетные гонки: битва развернется на вертолетах МИ-2 и Robinson R44 на высоте всего 5-8 метров, что позволит зрителям разглядеть все детали сражений. Те, кто хочет подняться в небо, смогут совершить обзорную экскурсию на самолете, вертолете, автожире и воздушном шаре.

Фишкой фестиваля станет первое в Беларуси соревнование дронов – десятки беспилотников поднимутся в небо и попробуют преодолеть полукилометровую трассу, полную препятствий: арок, флагов и колец. Участники гонки будут руководить летательными аппаратами в очках виртуальной реальности, а зрители смогут наблюдать за полетом от первого лица на плазменных экранах.

На фестивале #Пронебо также можно будет сфотографироваться с летательной техникой, пообщаться с пилотами, перекусить на фудкорте Vulitsa Ezha, послушать кавер-группы, поучаствовать в конкурсах, сыграть в керлинг и многое другое.

Фестиваль пройдет на аэродроме Боровая 29-30 июля с 10:00 до 24:00. Вход свободный.