Репортажи

Red Dress МТС: красота спасает мир

24.03.2017

23 марта в Национальной школе красоты прошла уже традиционная благотворительная акция Red Dress МТС, организаторами которой выступили журнал «Город женщин» и компания МТС.

Телеведущие, спортсменки, актрисы, бизнес-леди – всего 20 успешных женщин прошлись по подиуму в потрясающих красных нарядах, но не просто так. Цель вечера – помочь нуждающимся и привлечь внимание к диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. Каждый присутствующий, сделавший пожертвование, мог повесить сердечко на заветное дерево жизни. Все вырученные средства пойдут на счет международного благотворительного фонда помощи детям «Шанс». Получить приглашение на показ мог любой желающий, перечисливший 40 рублей на счет фонда.

Похожие дефиле ежегодно проходят по всему миру в рамках международного движения «The Heart Truth». Первый показ прошел в Нью-Йорке в 2002 году, Беларусь присоединилась к движению в 2010-м.

Оксана Белявская, главный редактор журнала «Город женщин» перед началом дефиле искренне поблагодарила постоянных гостей акции и особенно отметила большое количество новых лиц. Очень трогательным началом стала демонстрация видео, в котором дети и взрослые рассказывали о том, что такое сердце, что заставляет его биться чаще, трепетать и радоваться. В ролике снялась и мама Богдана Савчика, которому несколько лет назад акция собрала деньги на лечение.

Самая главная интрига вечера – участницы дефиле, ведь их имена до последнего держатся в тайне. Открыла шоу артистка театра и кино с очень символичным именем Вера Полякова. Гимнастки Марина Гончарова и Александра Наркевич, продюсер Яна Станкевич, телеведущие Анна Эйсмонт и Ирина Ромбальская, основатель и руководитель старейшего музыкального театра в Беларуси Академия мюзикла «Ревю» Наталья Романова и другие потрясающие женщины надели в этот вечер красное и стали частью очень важного события. Поддержала акцию и посол Великобритании Фионна Гибб. Завершила показ прима-балерина Большого театра Ольга Гайко. Разумеется, не обошлось и без маленького танцевального подарка.

Собравшиеся в этот вечер показали, что неравнодушие – самое главное для нашего сердца. А как считаете вы?