Актуальное

Лайфхаки от организаторов «Рока за Бобров»: готовимся к фестивалю в солнце и дождь

09.07.2018

До фестиваля «Рок за Бобров» осталось чуть менее месяца: десяток групп выступит на Боровой 4 августа. В этом году за проведение мероприятия отвечает команда Jetsounds, которая подготовила такие ивенты, как «Космос наш» и Mayday. В связи с дождливым летом команда организаторов выдвинула требования ко всем точкам общественного питания поставить максимальное количество зонтов и шатров, а зону автостоянки и кемпинга сделать как можно ближе к площадке, поэтому укрыться можно будет даже в собственном автомобиле.

За неделю до фестиваля организаторы проанализируют прогноз погоды, и в случае дождя поле превратиться в островки специальных тентов. Также организаторы просят и саму публику заранее продумать парочку «лайфхаков», чтобы 4 августа чувствовать себя комфортно, и дают подсказки, что стоит помнить:

– Когда много народа и мало кислорода: в этом году на фестивале ожидается порядка 30 тысяч зрителей, поэтому решили увеличить количество проходных пунктов, а досмотр сделать максимально быстрым и комфортным. Однако если вы не любите стоять в очередях, маленький совет: приходите заранее, до 16:00. Примерно в это время люди начнут стекаться на Боровую тысячами, а в очереди на вход придется постоять максимум до получаса.

– Еда-вода: хорошие новости – зона фудкортов и количество точек общественного питания вырастет почти в два раза. Если боитесь не успеть попробовать все предложенные «вкусности», ищите обзор еды на сайте фестиваля и в ресурсах-партнерах.

– Туалет с личным «лайфхаком»: с каждым годом примерно в те же два раза увеличивается и количество биотуалетов, но гости фестиваля постоянно просят в отзывах все больше и больше кабинок. После анализа ситуации оказалось, что люди предпочитают очереди только в крайние кабинки, а центральные кабинки и вовсе остаются нетронутыми на протяжении всего дня.

– Связь сотовых и денег: да, история не нова, но каждый раз люди искренне удивлены, почему при большом скоплении народа так плохо ловит сотовая связь. Платежные терминалы работают также, как и мобильные телефоны, поэтому очереди на фудкортах часто возникают из-за долгого ожидания связи карточки с банком. Поэтому, чтобы не тратить время в очередях, берите с собой наличные.

В прошлом году «Рок за Бобров» посетило 25 тысяч человек, в этом году организаторы ожидают не меньше 30 тысяч гостей. На Боровой выступят ДДТ, Ляпис-98, «Сплин», «Звери», ЛСП, Noize MC, Louna, «Дай дарогу!», J:Морс и «Нейро Дюбель». Стоимость билетов – 35-69 рублей. Купить их можно в кассах по всей Беларуси.