Репортажи

50 тысяч гостей. Как прошел 12-й «Рок за Бобров»

04.08.2019

В эту субботу аэродром «Боровая» снова пережил нашествие десятков тысяч человек: под Минском состоялся уже двенадцатый фестиваль «Рок за Бобров». Мероприятие посетили 50 тысяч человек, а музыкальный марафон растянулся на 12 часов – с полудня и до полуночи.

За несколько недель до опен-эйра организаторы сделали приятный анонс: ведущим фестиваля стал Юрий Дудь. Блогер прилетел в Минск и провел практически весь день на Боровой: он объявлял участников феста, фотографировался с поклонниками и давал небольшие интервью.

– Лайн-ап фестиваля сумасшедший. Мне нравится, что на «Рок за Бобров» есть и рок, и хип-хоп, – отметил Юрий.

В день фестиваля отменили свое выступление Little Big: лидер коллектива заболел и не смог прилететь в Минск. Увидеть их в белорусской столице можно будет 25 октября на сольном концерте в Falcon Club, а на «Рок за Бобров» время, отведенное на выступление Little Big, отдали другим музыкантам. Но даже с учетом этого последний артист лайн-апа, Баста, вышел на сцену уже после 11 часов вечера.

В этом году организаторы учли ошибки прошлых фестивалей и сделали фудкорт не просто большим, а огромным: стоять в длинных очередях, чтобы купить еду и напитки, не приходилось. Кроме фудкорта, на фестивале работали такие развлечения, как «Горошек-маркет» с работами белорусских мастеров площадка и зона виртуальной реальности.

Подробнее о том, как прошел фестиваль – в нашем фоторепортаже.