Анонсы

До «Рока за Бобров» - меньше двух недель. Кого ждем, кроме Басты и Дудя?

24.07.2019

В августе на аэродроме «Боровая» в Минске состоится уже двенадцатый по счету фестиваль «Рок за Бобров». Продолжительность фестиваля составит 12 часов, а участие в нем примет участие 12 коллективов: это будут лучшие и актуальные звезды рок и хип-хоп сцены. Как отмечают организаторы, уже куплено 20 тысяч билетов.

В этом году к бессменному ведущему фестиваля, музыканту Александру Помидорову, добавится Юрий Дудь – один из самых популярных блогеров России. Его интервью набирают от 2,1 млн просмотров до 25 млн. Кстати, сам Дудь – настоящий панк, любит Sum 41, Pink, в постоянном плей‑листе ведущего – подборка резвых хитов The Rolling Stones, Kiss и AC/DC, «Короля и Шута». Он брал интервью у многих хедлайнеров «Рок за Бобров», в том числе и этого года, поэтому сценарий ему, можно сказать, и не нужен, он прекрасно разбирается в лайнапе фестиваля: является поклонником Сергея Михалка и «Ляписов», близко дружит с Бастой, Little Big, «25/17», «Порнофильмами» и группой «Хлеб», которая записала джингл «Юрий будет Дудь». Композицию сочинили для финала чемпионата по виртуальному футболу, где Юрий был ведущим, но ее завернули из-за неаккуратного созвучия слов «Дудь» и «дуть». Позже журналист обратился к группе с просьбой использовать песню в своем шоу, ну и вот: «Юрий будет Дудь, Дудь будет Юрий».

В этом году компанию группам «Мумий Тролль», «Баста» и «Ляпис-98» составят новые хедлайнеры: Монеточка, Бакей, группы «Дай дорогу» «Петля пристрастия» и многие другие. Так что на сцену поднимутся музыканты разных направлений,. Кстати, после концерт можно будет посмотреть благодаря телетрансляции «Белтелерадиокомпании».

Фестиваль состоится 3 августа на аэродроме «Боровая». Стоимость билетов – 44 рубля, VIP – 103 рубля + комиссия билетного оператора.