Анонсы

«Руки вверх!» раскачают Минск-Арену этой осенью. Билеты уже в продаже

05.02.2020

«Руки вверх!» возвращаются в Минск: Сергей Жуков соберет Минск-Арену 31 октября 2020 года. Билеты уже поступили в продажу, потанцевать под хиты 90-х можно за 35-130 рублей.  

Тексты  группы «Руки вверх!» знают даже те, кто не считают себя поклонниками творчества Сергея Жукова.  Почти 20 лет назад мы до бесконечности заслушивали песни:  «Малыш», «Студент» и «Чужие губы», а сегодня эфиры радиостанций и музыкальные чарты  штурмуют не менее чувственные , но более зрелые «Пока мы были молодыми», «Забери ключи», «Он меня целует», «К черту эту гордость».

Основатели коллектива Сергей Жуков и Алексей Потехин проработали вместе около 11 лет. Ребята создали образ «парней из соседнего подъезда», который выгодно отличал их от копирующих друг друга секс-символов 90-х и 2000-х.

Все началось с работы на радиостанции «Европа Плюс», где 17-летний Жуков вел программу «Хит-час», а его будущий напарник Алексей Потехин веселил слушателей передачей «Потешки от Потехина». Сколотив творческий тандем, ребята вовсю подражали стилю Рэя Слейнгарда ─ солиста знаменитой группы «2Unlimited» ─ и даже назвали свой первый проект «Дядюшка Рэй и компания». В конце 1995 года Жуков и Потехин приехали на радио «Максимум» с кассетой, где было несколько песен и подпись: «Эта музыка заставит вас поднимать руки вверх». Так родилось название группы. За 2 следующих года Сергей и Алексей выпустили 4 альбома и взлетели. Они умудрились взять рекордное количество музыкальных наград и провести сотни концертов с полным аншлагом. Группа не осталась незамеченной и за рубежом: о ней узнали после выхода альбома «TURBO DANCE MIX VOL.2» с фотографией обоих солистов на пластинке.

Но ничто не вечно под луной. В какой-то момент взгляды парней на то, какой продукт нужен слушателям, разошлись. И в 2005 году их прощальным совместным творчеством стал альбом с эпатажным названием «Fuckin’ Rock’n’Roll». С 2006 года Сергей Жуков стал выступать сольно при поддержке шоу-балета Street Jazz.

«Руки вверх!» до сих пор собирает музыкальные награды: 7 декабря в Москве на ежегодной музыкальной Премии «Песня Года» группа была удостоена номинации «Лучшая группа десятилетия!» и диплома фестиваля за песню «Она меня целует»!           

Этот год начался с новой песни «Укради меня». Сергей Жуков пообещал, что в 2020 году группа выйдет на новый уровень, и обещает много новинок! Трек стал долгожданным для всех поклонников, судя по количеству просмотров тизера в социальных сетях.

В Минск Сергей Жуков везет не только свежие композиции, но и любимые хиты прошлых лет. Концерт пройдет 31 октября 2020 года в Минск-Арене, стоимость билетов – 35-130 рублей. Приобрести их можно на сайте организаторов atomenterglobal.by/ru (без комиссии), а также у билетных операторов по всей Беларуси.