Актуальное

Концерт группы "Руки вверх!" перенесен на весну 2021-го года

25.10.2020

Сергей Жуков выступит в Минске не в 2020-м, как это планировалось, а весной следующего года: «Руки Вверх» соберут Минск-Арену 26 марта. Все ранее купленные билеты действительны.

Тексты  группы «Руки вверх!» знают все!  Даже те, кто не записывался в ряды фанатов, без труда продолжат фразы из их песен. «Забирай меня скорей» ─ «Увози за сто морей», «Потому что есть Алешка у тебя» ─ «О Лешке ты вздыхаешь зря», «Крошка моя, я по тебе скучаю» ─ «Я от тебя письма не получаю».

Основатели коллектива Сергей Жуков и Алексей Потехин проработали вместе около 11 лет. Ребята создали образ «парней из соседнего подъезда», который выгодно отличал их от копирующих друг друга секс-символов 90-х и 2000-х.

Все началось с работы на радиостанции «Европа Плюс», где 17-летний Жуков вел программу «Хит-час», а его будущий напарник Алексей Потехин веселил слушателей передачей «Потешки от Потехина». Сколотив творческий тандем, ребята вовсю подражали стилю Рэя Слейнгарда ─ солиста знаменитой группы «2Unlimited» ─ и даже назвали свой первый проект «Дядюшка Рэй и компания». В конце 1995 года Жуков и Потехин приехали на радио «Максимум» с кассетой, где было несколько песен и подпись: «Эта музыка заставит вас поднимать руки вверх». Так родилось название группы. За 2 следующих года Сергей и Алексей выпустили 4 альбома и взлетели. Они умудрились взять рекордное количество музыкальных наград и провести сотни концертов с полным аншлагом. Группа не осталась незамеченной и за рубежом: о ней узнали после выхода альбома «TURBO DANCE MIX VOL.2» с фотографией обоих солистов на пластинке.

Но ничто не вечно под луной. В какой-то момент взгляды парней на то, какой продукт нужен слушателям, разошлись. И в 2005 году их прощальным совместным творчеством стал альбом с эпатажным названием «Fuckin’ Rock’n’Roll». С 2006 года Сергей Жуков стал выступать сольно при поддержке шоу-балета Street Jazz.

Последние два года стали для артиста очень продуктивными. «Руки Вверх!» стали лидерами музыкального портала TopHit по итогам 2019 года, набрав 2 891 133 эфиров и обогнав многих популярных артистов. Также первое место занял ремикс на всеми известный хит группы «Полечу за тобою», которую  в конце 2019 года Сергей Жуков записал  вместе с Artik & Asti.

 В Минск Сергей Жуков везет не только свежие композиции, но и любимые хиты прошлых лет. И хотя он говорит, что «нужно вовремя уходить со сцены и иногда давать концерты», можно смело прогнозировать: «Руки Вверх!» опустят руки еще очень нескоро.

Концерт состоится 26 марта 2021 года в Минск-Арене.

Стоимость билетов: от 35  до 130  рублей.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия https://www.atomenterglobal.by/ru, а также в кассах города.

12+

Данная реклама носит информационный характер и не является договором публичной оферты.